До войны в Украине звезда Playboy модель, певица, актриса и телеведущая Даша Астафьева воспринималась многими исключительно, как «гламурная красотка», которая тусуется на вечеринках. Однако, после масштабного вторжения российских оккупантов, звезда показала себя с совершенно другой стороны, чем очень удивила украинцев. С начала войны Даша все время оставалась в Киеве, активно волонтерила и до сих пор продолжает принимать участие в разных благотворительных инициативах. Сегодня жа жизнбю Астафьевой с интересом наблюдают более 600 тысяч подписчиков в Instagram. Так, накануне Даша, едва сдерживая слезы, рассказала о своей бабушке, которая проживает в селе на Днепропетровщине. В комментариях под фото пожилой женщины Астафьева рассказала, что давно хотела забрать ее к себе в Киев, но бабушка не хочет.

Даша Астафьева с бабушкой

"Знаю, каждый, кто будет читать плакать. Как плачу я каждый день. Потому что не знаю, что отвечать на "Почему не забираете бабушку". Она не хочет покидать свой дом. Моя бабушка. Вся ее жизнь проходит на Днепропетровщине, с. Чортомлик… Дом, поставленный собственноручно, хозяйство, животные, огород. Как и тысячи семей Украины, он не видит свою жизнь другим", - написала Астафьева.

Далее знаменитость рассказала, что несмотря на катастрофическое положение в области с питьевой водой, бабушка певицы не уезжать из-за большого хозяйства.

«Сейчас на Днепропетровщине беда. В десятках городов и поселков нет воды, и неизвестно, когда она появится. Для частного хозяйства — это катастрофа. Но моя бабушка, моя героиня, отказывается оставлять свой дом. Не может бросить своих подопечных." я их оставлю?" — спрашивает она, и я не нахожу ответа. Все животные порождали. С каким достоинством наши люди проходят все эти испытания. Столько любви у них к своему месяцу, который они вынуждены оставить или хранить ценой собственной жизни. Как они спасаю цветы в вазонах, соседских кошек, фотографии из свадьбы. Вес этой невыносимой боли от этой катастрофы равен гордости за наших людей. Они ценят жизнь. Они за него борются. И они обязательно победят»,- написала знаменитость.

Бабушка Даши Астафьевой

В Сети тут же появилисб комментарии. Многие поклонники рассказывали подобные истории. Одна из читательниц блога Астафьевой рассказала о своей маме, которая осталась на Херсонщине.

" У меня подобная история😢 маму оставили на левом берегу Херсонщины, под оккупацией сосианцев, когда взорвали дамбу, наш городок смыли водой полностью, дома складывались как карточка, людей никто не эвакуировал, всех спасли как Они могли бы. За мамой приехали три машины, родственники, которые остались и бежали от большой воды, пытались забрать ее с собой. Каждому из них она сказала, что ждет других и пойдет с ними, но ни с кем не пошла, осталась в доме. Тогда я призналась "Доченька, как я оставляю собаку с кошкой, они все чувствуют, мне в глаза смотрели". Дальше случилось чудо Господне, иначе не могу объяснить - город, который смылся водой, вода пропустила нашу улицу и наш дом, хотя эта улица через дорогу от реки🙏 дома, которые стоят у воды, были первым смывается😢".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой