Событие произошло вчера, 12 июня, на концерте исполнителя в городе Кременчуг, написала одна из поклонниц.

«В Кременчуге один парень написал заявление, потому что была спета песня на русском языке. В Кременчуге, где 90% до сих пор говорят на языке», - написала Ольга Пуйда.

Известно, что мужчина вызвал на концерт наряд полиции, чтобы они задокументировали факт исполнения артистом песен на языке оккупанта (на русском).

В частности, как выяснилось все произошло из-за того, что в начале концерта Макс Барских исполнил свою известную песню под названием «Берега», написанной в 2019 году. К сожалению, пока певец не успел украинизировать данный трек, потому исполнил его на языке оригинала.

«Он перед песнями на русском извинился, что поет на языке агрессора. Потом заметил, что на их платформах нет ни одной его песни», – написала женщина.

Однако это смутило поклонника, который не поддержал такой поступок от исполнителя и написал на него заявление в полицию.

Сам певец пока никак не прокомментировал ситуацию, однако в его команде объяснили, почему произошел такой инцидент.

Известно, что с первых дней полномасштабного вторжения Макс Барских активно освещает свою позицию в своих соцсетях. Он не скрывает, что любит Украину и всячески пытается помогать украинской армии, устраивая благотворительные концерты.

Недавно артист сообщил, что перевел с русского языка на украинский свою довольно известную песню «Тумани». Он также подчеркнул, что сейчас в процессе украинизации всего своего русскоязычного репертуара.

Также он объяснил, что перевод уже существующих хитов не столь легкий процесс, ведь не всегда удается удачно перевести смысл песни.

Кроме этого, по словам пришедших на его концерт зрителей, после инцидента Макс Барских объяснил слушателям, что уже на пути к полному переводу и призвал присоединиться и помочь ускорить этот процесс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой