После начала полномасштабного вторжения известный украинский музыкант из Харькова Сергей Бабкин вместе с семьей уехал в Германию. Певец с тех пор и до сих пор дает благотворительные концерты по всему миру и помогает ВСУ.

Летом 2023 он вернулся в Украину, посетил родной Харьков и, конечно же, встретился с родителями. Материал по фото этой встречи вы можете прочитать, перейдя по ссылке. Кстати, мама и папа знаменитости родом из Белгородской области, а некоторые другие родственники исполнителя до сих пор продолжают жить в России.

Украинский певец Сергей Бабкин.

Об этом стало известно из интервью Сергея для "24 канала". По словам Бабкина, он оборвал все связи с родственниками из страны-террориста в первый же месяц войны. Они зазомбированы настолько, что воспринимают каждый террористический акт РФ как подтверждение их точки зрения:

"Мы прекратили общение в первый месяц после вторжения. Все равно говорить с ними невозможно, потому что люди живут в другой искаженной реальности. Чтобы не происходило, для них это будет лишь подтверждение их правоты" , – рассказал Сергей Бабкин.

Сергей Бабкин.

Также Сергей отметил, что последний раз был в России аж семь лет назад. Артист говорит, что россияне, поддерживающие Украину, могут посещать его концерты, ведь сейчас в Европе находятся многие граждане государства-недоразумения.

"Во время гастролей у нас, как правило, очень плотное расписание: самолет или поезд - гостиница - концертная площадка. Поэтому в условиях "дикой природы" никого не наблюдаем. Думаю, что те россияне, поддерживающие Украину, приходят на концерты, потому что у меня и у 5'nizza там было очень много поклонников", – признался Сергей Бабкин.

Кстати, недавно Снежана Бабкина, супруга Сергея, показала фото своего 16-летнего сына от первого брака. Парень оказался копией звездной мамы.

Сергей Бабкин с женой Снежаной.

Деньги с благотворительных концертов семья Бабкиных перечисляет в помощь ВСУ в фонды и 127-й отдельной бригаде ТрО города Харькова. По словам Сергея, общая сумма его донатов превысила 300 тысяч евро.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой