Так, официальное представление тренера состоялось сегодня, 7 июня, в столичном Доме футбола.

Отметим, что еще в 2021 году Сергей Ребров мог заменить Андрея Шевченко, однако тогда он не мог расторгнуть контракт с футбольным клубом ОАЭ Аль-Айн.

Этот период тренерством возглавлял Александр Петриков.

Известно, что новоиспеченный тренер уже приступил к подготовке украинской сборной в матче с Германией, который состоится уже 12 июня в Бремене.

Кроме того, под руководством Сергея Реброва будет проходить подготовка сине-желтой команды к Евро-2024. Отборные матчи запланированы на 16 июня командой Северной Македонии, а уже 19 июня со сборной Мальты.

Известно, что Сергей Ребров подписал контракт, в котором будет тренировать команду до конца июля 2026 года.

Свое предназначение футболист прокомментировал у себя на странице инстаграмм.

«Дорогие украинцы, для меня большая честь подтвердить начало своей работы во главе национальной сборной страны! В любое время тренировать главную команду своей страны – труд с ответственностью и важностью самого высокого уровня. Даже в настоящее время, когда футбол уходит далеко не на первый план событий в нашей стране, когда мы все в первую очередь заботимся о безопасности наших семей, близких, друзей и всего государства, я чувствую, что эта ответственность никак не спадает. Сейчас, спорт для нас – один из путей для того, чтобы мир помнил нашу страну, нашу борьбу против вторжения врага на нашу землю и самое важное, это возможность принести какие-то моменты удовольствия и гордости всем вам. Именно это будет наша задача; я, тренерский штаб, игроки и все связанные со сборной будут прилагать все усилия, чтобы это было возможно. Слава Украине!" - написал Ребров.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой