Так, молодые супруги после новости о подрыве дамбы на ГЭС в Каховке, который произошел ночью 6 июня, находясь в столице, оперативно отправились на место событий.

Первой публикацией на их странице в инстаграммах стало видео на котором они показывают, как эвакуируют жителей Херсона.

Эвакуация из Херсона

«Затопленные дома. Пройти или проехать невозможно», – написала Влада.

Через полчаса вода поднялась на 12 сантиметров.

На своей странице супруги показывали видео в реальном времени.

Эвакуация из Херсона

Работая на месте происшествия Константин и Влада Либеровых попали под мощный обстрел. К счастью, фотографы не пострадали.

«Людей эвакуируют прямо в лодках. Целые районы города под водой. И они суки продолжают обстреливать», – написали фотографы.

Эвакуация из Херсона

Впоследствии пара, после начала полномасштабной войны из популярных фотографов в Одессе стали военными опубликовала пост на котором показала все реалии и последствиями подрыва дамбы.

«То, что вы видите – геноцид.

Эвакуация из Херсона

В два ночи россияне взорвали дамбу Каховской ГЭС. Это привело к катастрофе. Около 80 населённых пунктов затоплены. И это не пустые слова. Вода прибывает и прибывает. На этих фото – Херсон. Не пригороды, не окраины. Сам город. Целые районы под водой. И вода продолжает прибывать. Люди спасаются в лодках, забрав только самое ценное: животных и вещи. Это как апокалипсис. Мир. Не молчи», - написала семья фотографов.

Отметим, что пара в настоящее время волонтеры ездят горячими точками, чтобы показать реалии войны в Украине и оставить настоящую картину в истории о преступлениях, которые совершает россия.

Эвакуация из Херсона

Супруги без страха ездят в сам ад войны. У них есть домашние любимцы - две собаки, которые часто путешествуют с парой. Константин и Влада признаются, что в горячие точки не берут четвероногих, потому что очень боятся за их жизнь.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой