Ни для кого не секрет, что в последнее время легендарная украинская певица София Ротару, ведет затворнический образ жизни и практически не выходит на связь. Правда, время от времени на ее страничке в Instagram, появляются «сториз», где артистка реагирует на страшные события войны. Пишет ли она эти сообщения сама, или же за нее это делает помощница, остается загадкой. Так, сегодня, 6 июня, звездный бомонд яростно высказывается по поводу подрыва рф Каховской ГЭС: хочешь узнать, как отреагировала Ротару?

Последняя фотография Софии Ротару

Отметим, что за полтора года войны в Украине 75-летняя певица не записала ни одного живого видео, чем очень обеспокоила поклонников, которые хотят знать, что же на самом деле происходит в жизни артистки. Ранее в интервью каналу "И грянул Грэм" латвийская певица Лайма Вайкуле раскрыла некоторые подробности своего общения с Ротару. Как оказалось, вначале воны знаменитости созванивались. По словам Вайкуле, вначале полномасштабного вторжения София Михайловна находилась в Киеве.

Лайма Вайкуле

" Она говорит: "Я не знаю, как я пережила этот момент, как я пережила эту ночь. У меня лекарств не было. Я побежала в бомбоубежище". Это я знаю о Софе, – рассказала Вайкуле. – Я слышала, что она поехала то ли во Львов, то ли... Я не хочу врать",- рассказала знаменитость. Больше они не связывались.

В следующем эфире, 3 июня, на вопрос журналиста Вадима Радионова, в ответ на слухи, что Ротару перестала общаться с Лаймой по какой-то причине, певица ответила: «Почему не общается? Общается…».

Далее Лайма рассказала, что Ротару живет в окружении семьи, она растворилась в ней и больше ей никто не нужен.

«Софа – она такая... Я ее очень люблю, она очень хорошая. Она окружена семьей, и она в ней живет. И ей, мне так показалось, никто не нужен, кроме семьи. Поэтому у нас нет такого, чтобы мы звонили друг другу. Но когда началась война, я ей звонила. И мы говорили с ней. Она была в ужасном состоянии из-за этого. У нас достаточно близкие отношения – я много чего знаю о ней и она обо мне", – призналась Вайкуле.

София Ротару с семьей

Напомним, что Лайма Вайкуле в последнее время еженедельно выходит на связь со своими поклонниками. Вместе с журналистом Вадимом Радионовым артистка запустила совместный проект на канале «И Грянул Грэм», где обсуждает наболевшие темы, а после эфиров регулярно отвечает на комментарии. Видео Лайма публикует у себя в Instagram.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой