Сегодня утром, 6 июня, оперативное командование "Юг" сообщило о подрыве россиянами Каховской ГЭС. По данным ОВА, в критической зоне на правобережье Херсонской области оказались около 16 тысяч человек, которые прямо сейчас эвакуируются в более безопасные места. Многие украинские политики, общественные деятели и знаменитости уже сделали публичные заявления, где высказались о зверском теракте против Украины - кто-то обращался к мировому сообществу, кто-то к российским оккупантам. Украинская певица Светлана Тарабарова, которая сама родом из Херсона обратилась к своим землякам.

Так, в микроблоге артистки, которая недавно стала многодетной матерью, появилось эмоциональное видео, где она прямо перед камерой говорит:

«Мой Херсон. Ты одним из первых попал в оккупацию и пережил ужасы "русского мира". Когда тебя освободили, я плакала от счастья, как плакали сотни тысяч украинцев. Я плакала после каждой коварной атаки. Теперь тебя пытаются уничтожить, взорвав Каховскую ГЭС» - рассказала Тарабарова в Instagram.

Далее певица обратилась непосредственно к жителям своего района и призвала их не паниковать, думать о своей безопасности и четко следовать правилам эвакуации.

"Сейчас идет эвакуация с моего родного Острова. Главное - без паники. Безопасность превыше всего. Мы скоро вернемся. Все отстроим. А от Херсона они могут получить только первую часть слова! Потому что Херсон - это прежде всего люди! Несокрушимые люди", - резюмировала Светлана.

Напомним, что сегодня, 6 июня, рф совершила очередной террористический акт в Украине – рано утром оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. Прямо сейчас большая вода прибывает с большой скоростью, затапливая близлежащие села, снося дома и все, что находится на ее пути. В регионе объявлена эвакуация населения: украинцам объяснили, как действовать, если оказались в зоне затопления.

Как отреагировали украинские звезды: Осадчая, Никитюк, Кароль и многие другие звезды отреагировали на подрыв Каховской ГЭС - на всех языках, чтобы мир услышал

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой