Украинские музыканты в последнее время стали часто сталкиваться с проблемой отмены концертов заграницей из-за российских пропагандистов, которые лживо обвиняли наших артистов в распространении ультраправой и ультранационалистической идеологии. Так, накануне в Цюрихе (Швейцария) было сорвано выступление солиста группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, а следом певца Артема Пивоварова, причем с последним это произошло дважды, однако музыкант все же сумел встретиться с поклонниками и выступить. Хочешь увидеть, как это было?

В Швейцарии сорвали концерт Артема Пивоварова и Олега Скрипки

В Instagram Артема Пивоварова один за одним стали появляться посты, где он рассказал, что российские пропагандисты распространили ложь, что он якобы является «ультраправым радикалом». И хотя артист пытался сделать все возможное, чтобы концерт состоялся, швейцарские власти все же не предоставили ему площадку.

"Мы сделали все возможное для того, чтобы концерт в Цюрихе все же состоялся. Однако местные власти и полиция запретили проводить концерт и на новой локации. Мы не отменяем концерт, а переносим его. Мы подключили все ресурсы, посольство, прессу, юристов, Будем собирать все необходимые документы для того, чтобы концерт состоялся, но позже, в осеннем туре. Мы будем продолжать бороться за правду!" – рассказал музыкант в своем сообщении.

К слову, небольшое импровизированное выступление Артема Пивоварова все же состоялось. Вместе со своими поклонниками, музыкант переместился на побережья озера, где под окрытым небом в сопровождении акустической гитары исполнил несколько своих хитов.

"Спасибо, что пришли! Мы музыканты из Украины! Мы здесь, потому что наш концерт сегодня отменен местными властями и полицией. Меня назвали нацистом! Надеюсь, вы понимаете ситуацию в нашей стране! Мы имеем благотворительную миссию во имя Украины! Есть разница между украинскими воинами и нацистами! Они защищают нашу страну! А не захватывают чужую! Но мы продолжаем бороться за свою свободу всеми возможными способами", - обратился к своим поклонникам Артем Пивоваров.

Напомним, что сегодня, 6 июня, рф совершила очередной террористический акт в Украине – рано утром оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. Прямо сейчас большая вода прибывает с большой скоростью, затапливая близлежащие села, снося дома и все, что находится на ее пути. В регионе объявлена эвакуация населения: украинцам объяснили, как действовать, если оказались в зоне затопления.

Как отреагировали украинские звезды: Осадчая, Никитюк, Кароль и многие другие звезды отреагировали на подрыв Каховской ГЭС - на всех языках, чтобы мир услышал

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой