Сегодня, 6 июня, рф совершила очередной террористический акт – рано утром оккупанты подорвали Каховскую ГЭС. Большая вода прибывает с большой скоростью, затапливая близлежащие села, снося дома и все, что находится на ее пути. В регионе объявлена эвакуация населения: украинцам объяснили, как действовать, если оказались в зоне затопления.

6 июня, рф совершила очередной террористический акт – рано утром оккупанты подорвали Каховскую ГЭС

Отреагировали на очередное преступление рф многие украинские знаменитости, которые обратились не только к своим соотечественникам, но и к мировому сообществу на всех языках. Некоторые адресовали свои гневные посты в адрес оккупантов. Так, украинский продюсер Потап, который недавно вернулся в Украину, эмоционально отреагировал на подрыв Каховской ГЭС.

«Диверсия Каховской ГЭС - это не просто террористический акт, это акт против самой природы, экологическая катастрофа, которая приведет к последствиям этого надругательства над природой, будет страшной... Это и есть маркером того, что наш враг не может сделать и удержать и только разрушает и теряет, начав агонию...»,- написал артист в первом своем посте.

Потап разразился гневными постами после подрыва Каховской ГЭС

Уже в следующем Потап написал, что он думал, что хуже того, что уже сделали изверги на украинской земле, уже не будет, но ошибался.

"Я думал, что хуже, чем убивать наших детей, насиловать наших женщин, терроризировать наш народ уже невозможно, но вы, нелюди, начали уничтожать нашу землю и природу… Я уверен, что вы проиграли, только начав эту бесполезную войну. Украина была до России, будет и после. Эта богатая многострадальная земля восстановится, а народ выстоит и вернёт все, что вы у нас забрали", - написал Потап в Instagram.

Не менее эмоционально высказалась и его супруга Настя Каменских. В своем сообщении, артистка спросила, нужны ли кому-то еще доказательства, в том, что Украина сейчас борется "с бездушными тв*рями", которые уничтожают не только мирное население, но и нашу землю.

«Прошлой ночью Россия уничтожила Каховскую ГЭС в Украине.
Сейчас это становится крупнейшей антропогенной катастрофой в мире за последние десятилетия. Такие действия ставят под угрозу тысячи жизней и приводят к экологическим последствиям, которые также крайне разрушительны. Кому-нибудь нужны еще доказательства, чтобы понять, что Украина воюет с бездушными тварями, пришедшими на нашу мирную землю со смертью и разрушением?», - написала Настя.

Как украинские знаменитости реагируют на террористический акт. Осадчая, Никитюк, Кароль и многие другие звезды отреагировали на подрыв Каховской ГЭС - на всех языках, чтобы мир услышал

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой