В последнее время украинские музыканты не редко сталкиваются с проблемой отмены концертов заграницей из-за россиян. Так, накануне было сорвано выступление солиста группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, который должен был состояться в Швейцарии.

Только музыкант прокомментировал это на своей страничке в Instagram, как россияне, живущие заграницей, взялись за Артема Пивоварова. Его благотворительный концерт в Швейцарии на 5 июня тоже чуть не отменили.

Так, в своем микроблоге музыкант обнародовал видео, где рассказал, что местные власти пытались отменить это выступление, назвав его "ультраправым радикалом" из-за того, что он помогает украинской армии и регулярно постит фото и видео с военными.

Артем объяснил, что после начала войны, развязанной путинской армией, он полностью посвятил себя популяризации украинской культуры, поэтому и проводит благотворительные концерты, на которых собирает средства в помощь ВСУ, тем самым приближая победу над российскими оккупантами.

"Как можно назвать это поддержкой ультраправой идеологии, если ты сам являешься противником этого. То есть сейчас каждый, кто защищает нашу страну, – от президента до волонтера – является ультраправым?!" – возмутился на камеру Пивоваров.

Впоследствии музыкант заявил, что его концерт в Цюрихе все же состоится, но ему пришлось экстренно сменить локацию.

Многие коллеги и поклонники артиста так же отреагировали: «Капець!!!! Заграй там так голосно щоб ехо української пісні здригнуло їхні Альпи! Навалюй по повній 🔥🔥🔥 респект», «Сліпому - не покажеш, глухому - не розкажеш, дурному - не докажеш!», «Я офігеваю від цього уряду 😡😡😡в них все добре ?бажаю їм щоб вони відчули на собі все що відучувають українці ,вибачте назову їх....г....а...н....до...номи»,- писали в комментарии под постом.

Популярная ведущая Маша Ефросинина, которая сама неоднократно принимала участие в сборе средств для ЗСУ заграницей, так же отреагировала на новость в «сториз» Instagram:

"Такого я еще не видела, чтобы местная власть в Европе шла на поводу у пророссийской сволочи и отменяла концерты украинских артистов, называя их нацистами", - написала Мария.

Реакция Маши Ефросининой

А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что Артем Пивоваров стал вторым тренером шоу "Голос країни-13". А ранее мы писали о том, что рок-дива, self-made woman и одна из самых успешных певиц Украины Юлия Санина стала первым тренером "Голоса страны".

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой