Об этом она поделилась в интервью Vogue.

Отметим, что американский киноактер, запомнившийся ролью в фильме «Крепкий орешек», обладает синдромом стойкого нарушения когнитивных функций вследствие органического поражения мозга. То есть деменция. Эта болезнь неизлечима. Она постепенно увлекает головной мозг. Часто наступает паралич, полностью исчезает память.

О болезни актера стало известно в 2022 году. В этой связи актер вынужден был прекратить свою актерскую деятельность и завершил карьеру.

Брюс Уиллис и его семья

Талула рассказала, что сейчас пытается максимально часто видеться с отцом, понимая, что обратного процесса не будет. Она подчеркнула, что, к счастью, ее отец не потерял возможность ходить и свободно передвигается по дому. Однако болезнь начала прогрессировать. Иногда он не узнает ее.

«Сейчас моего папу можно найти на первом этаже дома, где-то в большом открытом плане кухни-столовой-гостиной или в его кабинете. К счастью, деменция не повлияла на его подвижность. Этот кабинет всегда был своеобразным окном в том, что его больше всего интересует в любой момент. Недавно я нашла там клочок бумаги, на котором он написал просто Майкл Джордан. Я хотела бы знать, о чем он думает. (Во всяком случае, я взяла его!)», - рассказала Талула.

Также она подчеркнула, что комната заполнена безделушками, которые он собрал: старинные игрушечные машинки, монеты, камни, предметы из латуни. Брюсу Уиллису нравятся вещи, которые кажутся тяжелыми в руке, которые он может вращать в пальцах. Кроме того, она отметила, что в доме всегда звучит музыка.

«Мой папа сам по себе отличный музыкант, опытный игрок на гармонике, и он любит свои старые композиции, охватывающие жанры от Пэтси Клайн до Нины Симон», – добавила Талула.

Также она подчеркнула, что одно из отличий между FTD и деменцией Альцаймера состоит в том, что, по крайней мере, на ранних стадиях болезни, первая характеризуется речевым и моторным дефицитом, тогда как вторая имеет большую - потерю памяти.

Она отметила, что симптомы болезни у Брюса Уиллиса появились еще раньше, проявились от частичной потерей слуха, однако тогда никто не придал этому особого значения.

Младшая дочь актера также поделилась своими внутренними переживаниями. Так, Талула Бель Уиллис рассказала, что однажды на свадьбе она услышала речь отца невесты, в этот момент она поняла, что ее отец не сможет этого сделать у нее на свадьбе. Это очень растрогало дочь актера и довело до слез.

«Я постоянно переключаюсь между настоящим и прошлым, когда говорю о Брюсе: он есть, он был, он есть, он был. Это потому, что у меня есть надежды на своего отца, от которых я так неохотно отказываюсь», - отметила Талула.

Также девушка поделилась подробностями визитов к отцу.

«Каждый раз, когда я прихожу в дом моего папы, я делаю массу фотографий — того, что я вижу, положу вещи. Я как археолог, ищущий сокровища в вещах, на которые раньше не обращала особого внимания. Все его голосовые сообщения хранятся на жестком диске. Я считаю, что пытаюсь задокументировать, создать запись о дне, когда его не будет рядом, чтобы напомнить мне о нем и о нас», - добавила Талула.

Девушка также открылась и рассказала, что считает себя очень схожей с отцом.

«Я всегда узнавала в себе элементы его личности, и я просто знаю, что мы были бы такими хорошими друзьями, если бы только было больше времени. Он был крутым, очаровательным, изящным, стильным, милым и немного странным – и я это все принимаю. Это гены, которые я унаследовал от него. Он любил наслаждаться жизнью, которую он создал для себя. Он был покровителем. Иногда мы заходили в ресторан и он заказывал все, что было в меню, просто чтобы все перекусить. Он всегда любил уютный диван с приподнятыми ногами. Можете ли вы чувствовать себя на 10 процентов лучше? Мне кажется, он задавал себе этот вопрос каждый день», - отметила дочь Брюса.

Отметим, что ныне актеру 68 лет.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой