Украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев с телеканалом "1+1 Украина" уже полтора года работает над документальной лентой "Довга доба". Он снят на основе реальных видео украинцев, пострадавших от российских окупантов. Первые кадры фильма знаменитость решил показать журналистке Рамине Эсхакзай.

Рамина расплакалась, когда увидела первые кадры фильма "Длинные сутки" Алана Бадоева

Алан Бадоев и Рамина

Похоже, начало фильма было настолько эмоциональным, что Рамина не могла сдержать слезы и заплакала.

"Я заплакала, поскольку знаю, что там произошло. Я тоже снимала этих людей в Буче и знаю, через что они прошли", – подчеркнула Рамина.

По словам Алана Бадоева, в течение месяца фильм будет готов к премьерному показу. Также режиссер не стал скрывать, что очень хочет, чтобы фильм "Довга доба" увидели не только в Украине, но и за рубежом.

"Это все очень сложный материал. Мы настаивали на том, чтобы использовать только эксклюзивные кадры из телефонов людей. То есть никаких интервью, никаких сообщений. Вся картина построена из того, что люди передавали нам с телефонов. Это очень сложная и эмоциональная вещь", – дополнил Бадоев.

Напомним, ранее режиссер Алан Бадоев в эксклюзивном интервью Рамини Эсхакзай заявил, что сожалеет о том, что когда-то защищал опальную певицу Ани Лорак, считая, что она просто не понимает в политике. По его словам, он до сих пор в шоке, когда Каролина не поддержала свою Родину, когда началась полномасштабная война.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой