В эту субботу, 27 мая, завершается ежегодный Каннский кинофестиваль, который в этом году посетило множество знаменитостей. Несмотря на войну России против Украины, на мероприятиях присутствовало немало россиян, которых европейцы продолжают принимать с распростертыми объятиями. Напомнить об убийствах мирных украинцев российскими оккупантами отважилась украинская супермодель Алина Байкова.

Топ-модель Алина Байкова активно поддерживает Украину.

В связи с тем, что организаторы запрещают гостям как-то напоминать миру о военных действиях и устраивать протесты, в пятницу 34-летняя украинка вышла на красную дорожку фестиваля в бежевом плаще. Однако через несколько минут Байкова сбросила верхнюю одежду и все увидели ее футболку с антипутинской надписью "F…ck you Putin" ("Пошел на *** путин"). К сожалению, перформанс Алины был недолгим. Буквально сразу девушку убрали с ковровой дорожки охранники: они оцепили ее, прикрывая от камер и требовали, чтобы модель надела тренч.

Эмоциями от инцидента Байкова уже поделилась на своей странице в Instagram. Она рассказала подробности и отметила, что позиция фестиваля, который не хочет "вмешиваться в политику", ее возмущает.

[quote author=" - написала разъяренная Алина Байкова.""Вот и доказательство "реальной поддержки" Украины! Меня задержали и попросили уйти с ковра, поскольку фестиваль не хочет переходить в политику (хотя они позволили мне продолжать ходить) по ковру, не открывая куртку).Да, я и все мои люди тоже хотим продолжать жить нашей прекрасной жизнью. Но мы не можем! У нас забрали жизнь. Моих людей убивают каждый день россияне![/quote]"

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Alina Baikova (@alina_baikova)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой