Такую информацию обнародовал Офис Генпрокурора Украины.

Так, известно, что у Марченко был земельный участок в Бориспольском районе в лесной зоне, что возле Днепра размером 9,5 га.

На днях состоялось судебное заседание Хозяйственного суда Киевской области, на котором Киевская прокуратура привела все необходимые аргументы, чтобы лишить жену кума Путина Медведчука, лакомого куска земли.

Отметим, что владела Оксана Марченко этой землей незаконно, ведь согласно законодательству эта земля не может принадлежать частному лицу.

Хозяйственный суд Киевской области, выслушав все доказательства, без колебаний вернул землю в государственную собственность. В настоящее время известно, что осужденный кусок земли был внесен в уставный фонд юридических лиц.

Следует отметить, что ранее Оксане Марченко, которую подозревают в поддержке действий страны агрессора России, сообщили о подозрении. Впоследствии стало известно, что активы бывшей ведущей были арестованы. Их размер составляет 5,6 миллиарда гривен.

Также были арестованы права Марченко в 18 компаниях. Известно, что из-за некоторых компаний Марченко перечислила миллионы гривен на счета российской федерации.

По последним данным, Оксана Марченко и ее муж бывший украинский политик Виктор Медведчук сейчас находятся под крылом главы россии владимира путина.

Напомним, популярнаяукраинская телеведущая Маша Ефросинина вспомнила о том, как на одной сцене работала с Оксаной Марченко.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой