Фотографии опубликовали на странице фонда Saint Javelin, занимающегося финансовой поддержкой Украины в противостоянии со страной агрессором россией.

"Последние 6 месяцев мы без устали обращались к некоторым из величайших знаменитостей мира, таким как Шварценеггер, Тейлор Свифт и Лео Ди Каприо, чтобы попросить их помочь нам популяризировать украинскую культуру, надев вышиванки на День вышиванки", - говорится в сообщении.

Криштиану Роналду в вышиванке

В частности, в вышиванки одели американского бодибилдера, актера, продюсера, бизнесмена и политика Арнольда Шварценеггера, португальского футболиста Криштиану Роналду, американского киноактера и продюсера Леонардо Ди Каприо и других.

Отметим, что в вышиванку также одели и американского президента Джо Байдена, поддерживающего Украину в противостоянии с россией.

Однако, как выяснилось впоследствии организаторы идеи, так и не получили никакого ответа от мировых звезд.

"Никто из них не ответил, поэтому мы просто использовали искусственный интеллект", - написали впоследствии в комментариях инициаторы идеи.

Леонардо Ди Каприо и Джо Байден в вышиванке

Отметим, что идея фонда Saint Javelin очень понравилась подписчикам, и они активно начали обсуждать, что из этого вышло.

Для справки: Saint Javelin – это благотворительный проект, начатый по инициативе канадского журналиста Кристиана Бориса. Он с начала полномасштабного вторжения не перестает освещать реальные события, происходящие на территории Украины. Чтобы поддержать наше государство, он открыл фонд, средства из которого переводит в поддержку украинской армии. Сейчас на официальной странице фонда в Инстаграме уже собралось более 160 тысяч подписчиков. Благодаря такой масштабной аудитории журналист продолжает нести в массы информацию о войне в Украине и собирать донаты в ее поддержку.

Отметим, что еще одну похожую инициативу создали ETNODIM совместно с музеем Ивана Гончара и UNITED24. Они создали уникальные вышиванки для ампасадоров платформы, которыми стали Кэтрин Винник, Мишель Хазанавичюс, Андрей Шевченко и другие.

Напомним, ранее мы публиковали фотографии молодой жены журналиста и путешественника Дмитрия Комарова Александры Кучеренко, которая одела необычную вышиванку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой