Каждый год в третий четверг мая в Украине отмечается День вышиванки. Так, сегодня с самого утра Сеть пестрит фотографиями украинцев в красивых национальных одеждах, среди них много звезд. Уже успели похвастаться своими нарядами Даша Астафьева, Ольга Сумская, Наталья Могилевская, Катя Осадчая с Юрием Горбуновым, Тарас Тополя и Святослав Вакарчук, Григорий Решетник с семьей и многие другие.

Могилевська, Осадча, Кароль, Астаф'єва, Сумська, Бужинська та інші вбралися у вишиванки: хто перевершив сам себе

25-летняя жена известного журналиста и путешественника Дмитрия Комарова Александра Кучеренко, которая в прошлом была «Мисс Украиной 2016», а сейчас работает на канале спортивных новостей, так же решила присоединиться к праздничному флешмобу. На своей страничке в Instagram ведущая обнародовала фото и видео, на которых демонстрирует невероятно красивое платье, расшитое в виде веток мимоз от известного украинского дизайнера Юлии Магдыч.

«Пусть вышиванка и дальше будет защитой от зла и непробиваемой жилеткой для каждого украинца. З Днем Вишиванки💙💛»,- написала Александра.

Поклонники тут же осыпали Кучеренко комплиментами. Многие интересовались, откуда у жены Комарова такое красивое платье и спращивали его стоимость. Оценила вишиванку и Ольга Сумская, которая является обладательницей самой большой коллекции платьев и блуз в национальном стиле.

Смотрится очень креативно!: 56-летняя Сумская показала, как стильно обыграть вышиванку в повседневной жизни (фото)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой