Сегодня, 18 мая, в Украине отмечается День вышиванки – праздник, который уже давно стал не только историей об украинской идентичности и культуре. Во время войны одежда в национальном стиле приобрела еще больше смыслов и значений, она стала настоящим оберегом. Так же через нее можно выразить свою любовь к независимой и несокрушимой Украине. Так, сегодня Сеть пестрит фотографиями украинцев в красивых национальных одеждах, среди них много звезд. Даша Астафьева, Тина Кароль, Ольга Сумская, Наталья Могилевская, Катя Осадчая с Юрием Горбуновым, Тарас Тополя со своей группой «Антитела», Святослав Вакарчук, Григорий Решетник с семьей и многие другие уже опубликовали красивые атмосферные фото в вышиванках и подтравили украинцев с праздником. Каждый старался выразить все, что чувствует сейчас.

Тина Кароль

Тина Кароль в вишиванке

Наталья Могилевская

Катя Осадчая

Юрий Горбунов

Григорий и Кристина Решетник

Святослав Вакарчук

Даша Астафьева

Никита Добрынин

Никита Добрынин с сыном в вишиванке

Ольга Сумская

Тарас Тополя и группа "Антитела"

А популчрная украиская певица Екатерина Бужинская превзошла саму себя и обнародовала серию фото, на которых демонстрирует сразу все свои вышиванки.

Екатерина Бужинская

Напомним, что сегодня Владимир и Елена Зеленские надели особенные вышиванки - что выбрал президент и первая леди в 2023 году (фото)

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой