Видео своего выступления актриса выложила у себя в Твиттере. Почти сразу оно стал вируситься в Сети.

Для выступления Катрин Денев избрала поэзию Леси Украинки под названием "Надежда". Стихотворение она зачитала на французском языке.

Символично, что это стихотворение Леся Украинка написала о своей тете Елене Косач, которую судьба отправила в заслание. Женщину наказали за участие в революционном движении.

Написала Катрин Денев в твиттере

«Ни судьбы, ни воли у меня нет,

Осталась только надежда одна», – говорится в стихотворении.

Выступление Катрин Денев было достаточно трогательным. На видео заметно, что женщина нервничает, моментами на ее глазах появляются слезы, которые она едва сдерживает. Когда актриса закончила читать поэзию, зал буквально «взорвался» аплодисментами.

Таким образом, французская актриса в очередной раз показала свою поддержку Украины, которая уже больше года страдает от ударов со стороны россии. С первых дней войны Катрин Денев поддержала нашу страну и каждый раз при случае напоминает миру о тяжких преступлениях, которые совершает государство Россия и его глава Владимир Путин.

Отметим, что Каннский кинофестиваль стартовал 16 мая и продлится до 27 числа этого месяца.

В этом году на фестивале будут представлены две киноленты об Украине. В частности, речь идет о документальном фильме под названием «Откуда куда» от польского режиссера Мачека Хамелы. А также о короткометражном фильме «Как это было», который срежиссировал украинка Анастасия Солоневич и полячка Дамиана Коцюра.

Для справки: Международный Каннский кинофестиваль ежегодно проходит в конце мая в Каннах (Франция). В конкурсе представляют полнометражные и короткометражные фильмы, снятые в течение года и не представленные за пределами государства. Также фильмы не должны фигурировать в других конкурсах.

Ранее мы сообщали,что россиянку Викторию Боню снова не хотели фотографировать в Каннах.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой