О том, чем разочаровал конкурс, кто среди конкурентов понравился больше всего и как он скрывался под столом в гримёрке, Боднарчук рассказал в своем инстаграмме.

Он поделился с читателями, что в Ливерпуле ему пришлось скрываться от министра культуры Александра Ткаченко.

Олег Боднарчук о министре культуры Александре Ткаченко

“К нам в Ливерпуле в гримёрку зашел министр культуры (приехал наверняка проверить, все ли хорошо в выступлении Тины Кароль). Так я в этот момент спрятался под стол, чтобы он не увидел меня. Сижу и думаю, я, наверное, сейчас выгляжу как Лорин в своем номере). Я терпеть не могу власть… Только за то, что она власть”, - написал режиссер.

Также Боднарчук поделился с подписчиками, чем его разочаровало Евровидение.

"Он всегда меня очаровал своей технологичностью, слаженностью и подходами в организации. Это тот золотой стандарт, который даже не знаю когда у нас будет. Сцена построена за месяц. Миллион репетиций. Все пытаются помочь. Приветливое отношение. Разочаровывает, возможно, внутренний застой в творческом плане. Пока что наблюдается очень вялое сочетание Евровидения с настоящим мировым музыкальным контекстом. Помните, как в Израиле Мадонна, которая фальшиво спела, но все равно до сих пор остается Мадонной. А все певцы конкурсанты, которые идеально берут какие-то ноты, остаются никем. Музыка на Евровидении почти вся вторична. Как правило, там выступают люди-копии известных мировых звезд. Бывают исключения», – подчеркнул режиссер.

Также он рассказал, что среди всех конкурсантов ему больше всего импонировало выступление Люка Блэка с песней "Samo mi se spava", который представлял на Евровидении Сербию.

Выступление исполнителя Люка Блэка, представлявшего Сербию на песенном конкурсе Евровидения

“Мне понравился номер Сербии. А еще больше понравилось, что его никто не понял и за него не проголосовали. Это был настоящий протест против канонов Евровидения, и это было смело. Этот участник, кажется, третий с конца. Я в последнее время реагирую на похвалу только в виде хейта среднестатистических зрительниц. Так называемых Антонин, по которым измеряется телевизионный успех. И чем больше в их писанине ошибок – тем лучше. Браво, Сербия”, - с восхищением написал Олег Боднарчук.

Напомним, ранее Олег Боднарчук обозвал Олю Полякову клоунессой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой