Музыкант и автор песен MONATIK признался, что во время большой войны начал заниматься живописью. По словам артиста, он с детства очень любил рисовать. Об этом он сообщил в программе «Тихий вечір з Оленою Кравець».

MONATIK и Елена Кравец

«Мой знакомый когда-то давно подарил большие холсты. Они стояли, дети немного нарисовали на них свои каракули. Я как-то ходил по дому и думал, что еще могу сделать. Посмотрел на эти полотна, и такой: "А попробую!". Взял акриловые краски, которые лежали и чего-то ждали, и нарисовал большую картину», - рассказал Дмитрий Монатик.

MONATIK рисует в стиле поп-арта очень яркими цветами. «Мне важно, чтобы это было ярко. Я к картине отношусь как к тому, что ты хочешь видеть за окном», – говорит он.

Уже готовы четыре картины. Каждая из них была написана в особый для нашей страны момент.

«Первую я нарисовал на пятый месяц полномасштабной войны. Окончил очень быстро – за неделю. Когда писал вторую, освободили Херсон, поэтому я дорисовал арбуз», - комментирует Монатик.

Пока все произведения в личной коллекции артиста. На продажу еще не выставлял. Вдохновляется MONATIK работами Марии Примаченко.

«Когда дети приезжали ко мне на день рождения, мы взяли книгу Марии Рубан «Выдающиеся украинцы». Это серия, которую и с детьми интересно почитать и для себя. У Марии Примаченко очень яркие работы, есть свет, детская наивность», – рассказал Дмитрий Монатик.

Дмитрий Монатик начал заниматься живописью

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Монатик рассказал о самых тяжелых моментах последнего года. Он признался, лично для него самым тяжелым моментом стала длительная разлука с семьей.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой