Первая леди Украины Елена Зеленская продолжает исполнять обязанности первой леди. В этот раз она прибыла с официальным визитом в Лондон, где 6 мая состоится коронация Чарльза ІІІ. Жена президента появилась в женском, но одновременно сдержанном наряде.

Елена Зеленская прибыла в Лондон накануне коронации Чарльза ІІІ

На Даунг-стрит первая леди Украины выбрала костюм темно-синего цвета от бренда The Coat. На ней прямые брюки со стрелками, пиджак на пуговицах и блузка с галстуком-завязкой. Свой образ Елена Зеленская довершила туфлями на шпильках и золотыми серьгами.

Накануне церемонии Елена Зеленская встретилась с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком и его супругой Акшатой Мурти.

Елена Зеленская прибыла в Лондон накануне коронации Чарльза ІІІ

Елена Зеленская прибыла в Лондон накануне коронации Чарльза ІІІ

Елена Зеленская и Акшата Мурти вместе посетили Британскую библиотеку, которая является одной из самых больших библиотек мира.

"1,5 миллиона посещений в год, 170 миллионов экспонатов. И среди этих артефактов Британской библиотеки - 100-тысячная украинская коллекция! В ней важны документы о голодоморе в микрофильмах, один из двух известных в мире экземпляров львов Буквара первопечатника Ивана Федорова, редкое издание "Кобзаря" Тараса Шевченко – карманное, для подпольного чтения во времена запретов на украинский язык – множество редких книг и изданий Украины и диаспоры", - рассказала первая леди.

Елена Зеленская прибыла в Лондон накануне коронации Чарльза ІІІ

Напомним, ранее мы писали о том, что супруга президента поздравила Владимира Зеленского всех украинцев с Международным днем ​​книги и авторского права. На своей странице в Instagram Елена опубликовала фото из библиотеки, где позировала в элегантном костюме черного цвета, состоявшего из узких брюк, оригинального жакета с запахом. Дополнили образ классические туфли на заколке с острым носком. Завершением аутфита стали модная укладка с низким пучком, немного броский макияж и миниатюрные украшения.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой