Маша – дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского. В 2013 году во время пребывания во Франции она попала в страшную автомобильную аварию. Чтобы сохранить жизнь девочки, врачи ввели ее в состояние искусственной комы. В послед­ние время мно­гие СМИ писа­ли, что Мария наконец-то пришла в себя, но по-преж­не­му не ходит: пере­дви­га­ет­ся в инва­лид­ной коляс­ке и сно­ва учит­ся говорить.

В каком состоянии Маша Кончаловская сегодня
В каком состоянии Маша Кончаловская сегодня

Как сейчас себя чувствует Маша Кончаловская

Недавно в Сеть просочилась информация, что знаменитая Маша Кончаловская нача­ла дышать само­сто­я­тель­но и ей уда­лось отклю­чить ее от аппа­ра­та, искус­ствен­но под­дер­жи­ва­ю­ще­го дыхание.

Состо­я­ние глу­бо­кой комы сме­ни­лось поверх­ност­ным. Внут­рен­ние орга­ны функ­ци­о­ни­ру­ют нор­маль­но. Орга­низм реа­ги­ру­ет на внеш­ние раз­дра­жи­те­ли: свет и звук. Ино­гда Маша откры­ва­ет гла­за, чув­ству­ет при­сут­ствие род­ствен­ни­ков, узна­ет их голо­са.

По сей день за восстановлением девочки следят опытные врачи и квалифицированные медсестры.

Кто знает, может быть, однажды дочь Юлии Высоцкой самостоятельно встанет с постели и заново познакомится с миром.

В каком состоянии Маша Кончаловская сегодня
В каком состоянии Маша Кончаловская сегодня

Напомним, ранее мы писали о том, что дочь известной актрисы Юлии Высоцкой и режиссера Андрея Кончаловского наконец-то вышла из длительной комы СМИ сообщали еще в 2019 году. На данный момент Мария проходит реабилитацию. Ее состояние улучшилось, она дышит без помощью апаратов и даже реагирует на знакомых людей. Хотя еще 3 года назад Маша Кончаловская никого не узнавала.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой