Вареники – это традиционное украинское блюдо, которое можно встретить во многих кулинарных культурах мира. Казалось, украинцы готовят их только с наполнением, которое готовили их предки. Однако бразильский повар решил узнать, что произойдет, если обычные вареники соединить с итальянской пастой Карбонара? Теперь это самый необычный когда-либо существовавший рецепт вареников.

"Кто бы что ни говорил, но вареники - это настоящее произведение искусства. Предлагаю особый и несколько необычный рецепт с соусом для пасты Карбонара!", - подписал рецепт известный на весь мир повар Эктор Хименес-Браво.

*Количество ингредиентов рассчитано на две небольшие порции.

Ингредиенты:

Тесто:

• Мука – 200 г
• Кипяток – 100 мл
• Масло – 1 ст.л.
• Соль – по вкусу

Начинка:
• Пюре картофельное – 200 г
• Пармезан – 50 г
• Соль и перец – по вкусу

Соус:
• Бекон – 150 г
• Желтки – 2 шт.
• Соль и перец – по вкусу

Приготовление:

Просеиваем 200 грамм муки, добавляем полчайной ложки соли и хорошо перемешиваем. Делаем в муке для удобства ямку и заливаем туда 100 мл кипятка. Добавляем одну столовую ложку растительного масла и вымешиваем тесто сначала лопаткой, а затем руками. Продолжаем замешивать еще теплое тесто руками до тех пор, пока оно не станет однородной эластичной массой. Когда тесто вымесили, берем немного масла и смазываем сверху тесто.

Чистим и отвариваем картофель. Сливаем воду и добавляем молотого черного перца, после чего следует растолочь картофель до состояния пюре. Сразу добавляем всего 25 грамм, то есть половину натертого пармезана и хорошо перемешиваем.

Разделяем тесто на части и каждую часть будем раскатывать. Равномерными движениями раскатываем тесто скалкой, пока наш кусок не превратится в большой тонкий лист, из которого мы будем вырезать заготовки для вареников.

Берем кусок вырезанного теста и кладем нужное количество начинки в зависимости от того, какой диаметр круга. Складываем тесто в двое и слепляем края вместе. Когда вареник готов кладем его на подготовленную поверхность, которую можно чуть-чуть посыпать мукой, чтобы вареники не прилипли.

Нагреваем воду до кипения и немного ее подсаливаем. Окунаем осторожно поочередно все вареники в воду. Когда все вареники в кастрюле перемешиваем их ложкой, чтобы они не склеились. После того как вода закипит и все вареники всплывут, варить их нужно всего 2-3 минуты, если раскатывали тесто потолще, то хватит 4-5 мин.

Готовим соус: обжариваем бекон до красивой золотистой корочки и нарезаем на маленькие кусочки. Остальные натертые пармезаны перемешиваем с яичным желтком, солью и перцем. Добавляем немного растительного масла и тщательно перемешиваем, после чего жарим массу на маленьком огне, постоянно помешивая. После того, как масса стала похожа на соус, добавляем нарезанный бекон и жарим еще минуту. Добавляем в соус уже готовые вареники и перемешиваем их прямо на сковороде, как Эктор. Готово!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой