Если вы занимаетесь спортом или просто следите за своей фигурой, то точно знаете, что правильное питание играет немаловажную роль в этом щепетильном процессе. Иногда так сильно хочется полакомиться чем-нибудь вкусным и сладким, но навязчивые мысли о том, что это не полезная еда сразу портят настроение. Тогда на помощь приходят протеиновые конфеты в шоколаде, которые можно с легкостью приготовить дома в считанные минуты.

Тренерша, которая помогла похудеть тысячам украинцев, Анита Луценко рассказала, что здоровое питание тем может быть вкусным. На собственном Youtube-канале она поделилась рецептом вкусных конфет, для которых вам понадобится всего 6 ингредиентов.

"Вы самостоятельно готовите конфеты, поэтому контролируете количество всех продуктов, которые попадают в десерт. Иногда хочется что-нибудь вкусное после обеда, лучше побаловать себя именно таким десертом", - рассказала Анита.

Ингредиенты для конфет:

80 г овсяные хлопья

40 г протеиновая пудра

1 кровати арахисовая паста

80 г йогурт (желательно с повышенным содержанием протеина)

2 ложки мед

80 г шоколада 85%

любые орехи

Приготовление:

Для начала следует отметить, что Анита Луценко советует перемолоить овсяные хлопья в муку с помощью кофемолки, однако это не является обязательным шагом. К хлопьям добавляем протеиновую пудру и перемешиваем.

Добавляем йогурт, арахисовую пасту, мед и перемешиваем руками до однородной смеси. Если у вашего протеинового порошка нет ни одного дополнительного ингредиента, который придаст ему аромат, вы можете добавить ванильный экстракт или кокосовую стружку.

Ставим разогреваться на водяной бане шоколад, а пока из теста формируем небольшие шарики. Перемалываем орехи, чтобы позже украсить ими конфетки. Анита Луценко использует фисташки, ведь это ее любимое сочетание вкусов. Полностью окунаем конфету в растопленный шоколад и выкладываем на заранее приготовленный пергамент. Пока шоколад еще горячий, украшаем готовые конфеты орехами. Ставим в холодильник на несколько часов, после чего наслаждаемся!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой