Актриса Анна Саливанчук удивила своих поклонников, опубликовав в социальных сетях серию видео и фото о том, что ее дети серьезно заболели. Саливанчук заявила, что ее семья подхватила инфекционное заболевание кожи, которое дало осложнение. До этого актриса сообщала, что сама заболела.

Актриса рассказала, чем именно заболела с маленькими сыновьями. Оказалось, что у Анны и ее 2-летнего сына Никиты – ангина, а у 7-летнего Глеба – отит, однако есть одно "но".

В одной из Инстаграм-сторис она рассказала, что сначала она думала, что это был укус самого обычного комара, но потом поняла, что дело гораздо более серьезное. Когда знаменитость обратилась к семейному врачу, то оказалось, что у нее с сыновьями пиодермия.

*Пиодермия — это группа гнойничковых заболеваний кожи, возникающих из-за инфицирования различными гнойными коками: пиококками, стафилококками, стрептококками. Пиодерматозы могут появиться в любом возрасте, но чаще всего – у детей.

"Мой организм справился без антибиотиков, а дети семь дней должны принимать антибиотики", – рассказала актриса. Саливанчук поделилась, что болезнь крайне истощает организм.

"По болезни они засыпают сами. Хоть какие-то плюсы… Но я учиться тоже не в силах, больше убирала, чем читала", – подписала Анна фото с сыновьями.

Инфекционные болезни довольно распространенная причина смерти среди детей. Хотя большинство из них можно предотвратить или вылечить с помощью надлежащей медицинской помощи, некоторые болезни могут быть опасными и как следствие быть летальными.

Напомним, что ранее мы писали о том, что молодая жена Павлика повела маленького сына на обследование в больницу: "Все время лез и сейчас трогает...".

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой