Российский модельер-художник Валентин Юдашкин скончался на 60-м году жизни. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на сообщения от супруги Юдашкина. Ранее у известного модельера был диагностирован рак правой почки, что, вероятно, стало причиной такого раннего ухода.

Валентин Юдашкин с женой Мариной

По некоторой информации, Юдашкин был госпитализирован два дня назад из-за резкого ухудшения состояния здоровья, связанного со смертельным исходом. Сообщается, что российские врачи сделали все возможное, но спасти кутюрье уже не удалось. Известно, что Валентин Юдашкин лечился в онкологическом центре имени Блохина в Москве и принимал дорогостоящие противоопухолевые препараты, замедляющие развитие метастазов.

Валентин Юдашкин

Гениальный модельер, признанный мастер мировой моды, родился в 1963 году в Московской области, а в 1991 году была представлена ​​его первая коллекция под названием "Фаберже" на неделе моды в Париже. Он стал первым из русских модельеров, принятых в Палату французской высокой моды и являлся членом-корреспондентом Ассоциации высокой моды Парижа. У мужчины есть даже знак Кавалера ордена Почетного Легиона, который ему вручил посол Франции около 10 лет назад.

"Умер Валентин Юдашкин. Наш верный друг, талантливый, яркий, остроумный, лучший. Слишком близок человек, чтобы иметь силы много писать... Такая потеря. Легкой тебе дороги, дорогая Валя 🙏🏻", - подписал фото друг умершего, Максим Галкин .

Напомним, что только за день до него ушел из жизни его коллега, Вячеслав Зайцев . Юдашкин называл другого знаменитого советского и русского модельера Вячеслава Зайцева крупным модельером, художником и творцом, ведь именно у него он проходил практику после окончания факультета моделирования Московского индустриального техникума в 1986 году.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой