Харизматическая продавщица Вера из "Однажды под Полтавой" все время подогревает к интересу публики пикантными нарядами и проделками. Анна Саливчанчук довольно часто ошеломляюще публикует фото на своей странице в Инстаграм, которые просто отбирают язык. В свои молодые 37 лет женщина может похвастаться красивым, стройным и подтянутым телом.

Да, Анна выставила Инстаграм-пост, в котором она рефлексирует на тему ухода за собой. Она рассказывает, что уход за собой, это гораздо больше, чем фитнес-клубы, салоны красоты, правильное питание.

Анна Саливанчук в обнаженной ванной

"В желании спасти весь мир, не забудьте спасти себя.
На борту самолета существует несгибаемое "правило кислородной маски". В случае чрезвычайной ситуации, пассажир должен сначала надеть маску на себя, а уже потом - на ребенка, любимого человека, соседа рядом. Тогда как в жизни мы привыкли действовать иначе: сделать так, чтобы всем было хорошо, а уже потом сделать хорошо себе.
Игнорируя собственные проблемы и желания, вы будете испытывать разочарование и эмоциональное истощение. Вы просто забываете наполнять собственные ресурсы, зато спешите наполнить ресурсы другого", – рассказала Саливанчук.

Анна Саливанчук обнажена в ванной

"Забота о себе начинается с распознавания собственных потребностей и эмоций. Здоровый эгоизм только полезен всем. Тушите спички, а не пожары!"

Забота о себе – это систематическая привычка. Не нужно ждать момента, когда одна зажженная эмоциональная спичка превратится в полноценный пожар. Тушить ее будет тяжелее, да и последствия будут серьезнее.

Так что интересуйтесь собой постоянно. Прислушайтесь, что говорит вам ваше тело, разум, внутреннее Я. Обогащайте себя новыми ощущениями, знаниями, эмоциями. Ведь наше ментальное и физическое здоровье зависит от того, что нас наполняет. Недовольство? Трудные мысли? Или радость и счастье? Ваше внутреннее отображается на вашем внешнем. Поэтому заботьтесь о себе изнутри", - дала рекомендацию Анна.

ТОП-3 практических метода, помогающих заботиться о себе от Анны Саливанчук:

№1. Найдите свои ценности!
Это ключ к заботе о себе. Они помогут вам восстанавливать и наполнять энергетические ресурсы. Напишите 20 решений, которые вы приняли в прошлом году. Напротив каждого решения напишите свои мотивы, почему вы так поступили. Перечитайте только мотивы действий. У повторяющихся закодированы ваши ценности.

№2. Живите «здесь и сейчас»!
Прошлое нужно помнить, о будущем думать, а жить настоящим! И для этого тоже нужно тренировать свой ум. Контролируйте свои мысли, эмоции и действия.

№3. Имейте свой час «ресурсов»!
Каждый день уделите час только на себя.

Напомним, что ранее мы писали о гардеробе 37-летней жены продюсера «Квартал 95» Анны Саливанчук: корсеты, декольте и кружева...

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой