С первого дня войны группа KAZKA, как и многие украинские артисты, гастролирует по миру с благотворительными концертами и собирает средства, которые передаются армии и в помощь беженцам. Знаменитости уже успели выступать во многих европейских городах, Японии и США, а вот концерт в Великобритании может не состояться.

Так, сегодня, 10 марта, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая сообщила о серьезной проблеме, с которой столкнулись ее музыканты. В своем микроблоге певица опубликовала пост, где рассказала, что из-за скандала со стендапером Андреем Щегелем, который сбежал за границу и не собирается возвращаться, ее музыканты могут не получить разрешение на выезд.

"Друзья, вы точно слышали об "артистах", которые воспользовавшись разрешением от Министерства культуры, уехали за границу. Но этот пост не о них. Они в этой истории - недоразумение, исключение из правила, которых, к сожалению, не избежать нигде. Этот пост об артистах, которые благодаря Министерству культуры Украины вот уже более года собирают средства в мире на помощь армии, рассказывают об Украине на разных площадках, поддерживают украинцев, которые сегодня вынужденно живут в самых отдаленных уголках нашей планеты! Тех, кто выезжал сотни раз, но всегда возвращался, ведь здесь – дом. Сегодня очень важно наказать виновных, ведь от этого зависит, смогут ли, например, мои ребята выехать завтра на благотворительный концерт в Лондон, где наше выступление давно анонсировано. Пока им отказали. Верю в справедливость и правду! И уверена, что украинская культура способна преодолевать границы и объединять нас ради совместной миссии - победы. Нам нужна ваша поддержка, друзья", - написала Зарицкая.

Как сложится ситуация пока неизвестно. Будем ждать продолжения. А что ты скажешь по этому поводу?

Напомним, что солистка группы Kazka Александра Зарицкая перестала скрывать свое счастье и обнародовала очередное видео с возлюбленным.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой