Как и многие артисты из шоу-бизнеса, Тина Кароль встретила начало полномасштабной войны в Украине. 24 февраля певица в личном Instagram-аккаунте призналась, что отправилась в монастырь и что "останется там надолго". Впрочем, скоро артистка переехала в Европу и начала концертную деятельность в поддержку украинского народа и ВСУ.

Тина Кароль вспомнила первый день войны

Тина Кароль

В интервью для глянца Vogue поп-дива отметила, что ночь 24 февраля была просто ужасной. По словам Тины, кремлевский режим в 2022 году превратил ее не в артистку, а в беженку.

"Иногда я посещаю монастырь, что я и сделала 24 февраля. Это место тишины и покоя, но в ту ночь монахини нарушили обет молчания, плакали и звонили своим родным. Это было ужасно, сердце обливалось кровью, весь монастырь был наполнен криком и молитвами о спасении душ... После того как мгновенно началась война, я вдруг стала не звездой, а беженкой, превратив свой манифест в культурную дипломатию", – сказала Кароль.

В то же время певица подчеркнула, что ни в коем случае не собирается сдаваться. Она продолжит гастролировать по миру, давая концерты в патриотических нарядах. Отвага украинцев, люди и их борьба – главный мотиватор Кароль, который "заряжает" ее на новые свершения.

"Я верю, что мое искусство может кого-то вдохновить, больше рассказать об Украине как о достойной и невероятной стране. Это часть совместной борьбы за победу. Мягкая сила – мой боевой фронт", – подчеркнула певица.

Тина Кароль

Напомним, ранее мы писали о том, что Тина Кароль стала героиней благотворительного арт проекта Love letters to Ukraine. Для этого она надела белое платье с открытой спиной, на котором появились слова поддержки от Миллы Йовович, Веры Фармиги и других мировых звезд. Таким образом, 38-летняя артистка создала любовное письмо к Украине.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой