Почти сразу после приезда Лидия Таран начала работать с мэрией города Нанси, где сейчас проживает. Там же состоялся ее первый спич на французском языке о реалиях войны РФ против Украины. Об этом женщина сообщала на своей личной странице в Инстаграм, однако с каждой новой публикацией на Лидию лилась грязь из-за того, что она уехала из страны.

"Не ищите оправданий бегству. Есть суть принятого решения, все остальное лишь обстоятельства. Все такие патриоты за границей, любо дорого смотреть. Есть ведущие на ТВ и простые люди, оставшиеся в своей стране и ЭТО нормально. А быть крысой и прикрываться ребенком и патриотизмом жалко выглядит", - злобно отвечают хейтеры на фото из Франции.

Лидия отвечает абсолютно спокойно на упреки, объясняя, что вывезти своего ребенка чтобы не подвергать опасности – это нормально, и речь должна идти совсем не о патриотизме ведущей. Впоследствии женщина сообщила, что поступает на магистратуру во французский университет на творческую профессию и становится спецкорреспондентом телеканала 1+1 во Франции. Теледива теперь разрывается между учебой, сотрудничеством с городской мэрией и воспитанием дочери, которая тоже теперь ходит во французский колледж. Также Лидия Таран дистанционно занимается кураторством благотворительного украинского проекта "Сверши мечту".

"Иногда меня спрашивают, комфортно ли жить во Франции. Комфортно может быть только дома, в гостях всегда что-то напрягает, потому что тебя окружают люди с другой ментальностью, к тому же есть нюансы в быту. Однако, учитывая то , что сейчас всем украинцам дискомфортно, назвала бы нашу с Василиной жизнь более-менее комфортной. Хотя иногда, конечно, накрывает тоска", - рассказывает Таран.

Вас также может заинтересовать:

В компании мамы и дочери Василисы: Таран показала фото с самыми родными девушками на фоне Эйфелевой башни

Как настоящая фея: Лидия Таран воплотила мечту 13-летнего парня, который борется с тяжелым недугом

Отросшее каре с темными корнями: в Сети появилось свежее фото 45-летней Лидии Таран из Франции

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой