Телеведущий Алексей Суханов, который родился и до 2014 года и жил в россии, поражает своим мелодичным звучанием украинского языка и общается на телевидении исключительно на ней. Журналист убежден, что в быту каждый человек имеет право общаться на любом комфортном для него языке, однако знать свой родной – нужно обязательно.

О впечатлениях от первого визита в Киев, европейских ценностях и почему сейчас как никогда важно искать вдохновение и верить в справедливость, Суханов рассказал в интервью газете "Порадница" .

Алексей Суханов

Говоря о своей жизни в Украине Алексей щемяще вспомнил, как впервые посетил Киев:

“У каждого из нас должны быть свои места на земном шаре, где находишь соответствующую энергетику, которая и становится для тебя тем вдохновением, той поддержкой, тем уютом. Именно Киев, я думаю, и является для меня одним из этих немногих мест на Земле”. И отметил - год войны изменил жизнь всех украинцев: “Кто-то действительно стал личностью, показав себя преданным и настоящим гражданином, человеком. Кто-то не сдал этот экзамен. Если же говорить вообще об Украине, то, конечно, она сдала свой экзамен. И чтобы сохранить Украину, нужно быть преданными ей – ее традициям, истории, ее сущности, энергетике”. Телеведущий подчеркнул, что одной из таких ценностей есть украинский язык: “Гражданин Украины должен знать государственный язык. Точка. Ты не можешь жить в квартире и не знать своего адреса”.

Телеведущий поделился, что у него до сих пор болит, к чему невозможно привыкнуть:

“Да, мир сочувствует, да, очень помогает нашим беженцам, раненым, нашему государству финансово, дает оружие… Но наши люди и дальше гибнут. Он без конца угрожает, размахивает своим ядерным оружием. Вот это болит, я не могу понять. Очень надеюсь, что как можно скорее будет справедливость», - и призвал поддерживать европейские ценности равенства, справедливости, стремиться к построению правового государства.

Алексей Суханов

Совет Алексея Суханова как держаться в это непростое время – мечтать и настраивать себя на положительные моменты.

“Такими моментами – работа, мечты и осознание ответственности за своих близких - я до сих пор поддерживаю себя и как-то вдохновляюсь к жизни” и призвал помогать тем, кто в этом нуждается. Чувствую ответственность за тех, кто совсем не в состоянии позаботиться о себе. Помогаю брошенным животным, маленьким хвостикам, их много, к сожалению, и им нужно тепло, еда, ветеринарная помощь и поиск нового дома.

О новом шоу Алексей Суханов отметил, оно непременно будет настоящим и преданным зрителю, как и вся работающая над ним команда. Миссия – стать опорой для украинцев – поддержка, подсказка, совет.

“Жизнь заканчивается тогда, когда ты отчаялся, что справедливость существует. Нам не стоит отчаиваться!”

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой