Ведущие 1+1 Маричка Падалко, Алексей Суханов, Валентина Хамайко, Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук, Наталья Островская, Соломия Витвицкая рассказали, как будут отмечать День Святого Валентина в этом году, когда уже почти год идет полномасштабная война россии против Украины.

Неля Шелкопляс

Неля Шелкопляс
Неля Шелкопляс

Скорее всего, в этом году в День Святого Валентина мы проведем домашний семейный вечер. Мои сыновья Матвей и Тимофей больше готовятся к этому празднику – уже попросили меня купить какие-то «валентинки», чтобы поздравить девочек в школе. В прошлом году мои ребята поздно спохватились и принесли нескольким девочкам и учительнице подарки уже 15 февраля.

Мне кажется, что у большинства украинцев сейчас все дни в один сплошной длиннющий день слились и ты живешь здесь и сейчас. И планировать ничего не можешь. Надо жить настоящим и не откладывать жизнь на потом, на «после войны». Так что даже если нет настроения, но есть рядом родные - обнять, поцеловали, сказать, что любите. Если они далеко – позвонить. Да даже если никого вообще из близких нет - всегда можно найти человека, которому можно просто что-то приятное сказать. И не только 14 февраля, а в принципе всегда каждый день. Чтобы люди были ближе друг к другу, чтобы общались. Потому просто пожелаю жить с открытым сердцем.

Маричка Падалко

Маричка Падалко
Маричка Падалко

Это первый День Святого Валентина, который интересен моим детям, причем всем троим. Хотя Миша – самый старший сын, но ребята начинают этим интересоваться позже. Поэтому в эмоциональном развитии они все втроем находятся на одном уровне. Дети очень обсуждают этот день – что делать, как делать, нужно ли какие-нибудь «валентинки» кому-то написать? Это тот год, когда праздник будет тревожить больше детей, чем родителей. Ибо мой муж не будет рядом со мной. Хотя может быть неожиданность и Егор преподнесет мне сюрприз. Ему всегда внезапно разрешают приехать домой.

Дети со мной советуются о Дне Святого Валентина. Один мой ребенок хочет написать «валентинку» и уже несколько недель обсуждается текст – как так написать, чтобы что-то сказать и не сказать. Поэтому, да, я вовлечена в этот процесс.

Я раньше с этим днем ​​носилась, а Егор всегда пропагандировал идею, что День Святого Валентина должен быть каждый день. И он это подкреплял не только словом, но и делом. Его концепция была – общаться и относиться друг к другу так, словно вы первую неделю живете вместе. Ибо когда мы начали встречаться с мужем, он был от меня приятно шокирован и называет ту первую нашу общую неделю рекламной. Я постоянно что-то придумывала: готовила интересные блюда, делала какие-то сюрпризы. Но я часто стараюсь в эту «рекламную неделю» возвращаться. Хотя, думаю, что Егор сейчас даже лучший мужчина, чем в ту рекламную неделю.

Алексей Суханов

Алексей Суханов
Алексей Суханов

Долго думал: с чего начать? Ибо в душе, как у многих, пустота от войны и смертей, которую она несет ежеминутно. Начать о любви? Представляю человека, у которого его забрала война… Это как копаться в ране, ведь боль выключает все и фраза «время лечит» раздается даже не вульгарно, а пренебрежительно! Напишу лучше о моменте, который сейчас! Оглянитесь, вспомните, задумайтесь: что лично вас согревает? Жизнь – одуванчик! Эта война каждый день это доказывает! Поэтому сегодня я желаю каждому ценить мгновение, потому что в каждом мгновении и скрывается сила и сила любви, в частности!

Наталья Островская

Наталья Островская
Наталья Островская

Лично для меня 14 февраля никогда не было глобальным праздником, а больше поводом уделить время и внимание друг другу. Мой муж знает, что я люблю путешествия, пытался в прошлые годы дарить билеты за границу. Было время, когда могли мы путешествовать на выходные по странам Европы, отличный был период. И для меня путешествие было лучшим подарком. Прошедшее 14 февраля мы провели в уютном ресторанчике. В этом году в условиях большой войны, когда многие семьи разлучила война, когда мужчины на фронте, а женщины уехали за границу с детьми, семьи вынужденно развелись, праздновать особо настроения нет. Потому мы ничего не планируем на это 14 февраля. Я знаю, что некоторые женщины намеренно просят не дарить им цветы, а задонатить на ВСУ, я поддерживаю их инициативу. Но сама лично подготовила мужу сюрприз. Просто я считаю, что сейчас не так много поводов сделать друг другу приятно. Подарю худые, и все. Неромантический настрой в 2023 году. Все ждем победы.

Валентина Хамайко

Валентина Хамайко
Валентина Хамайко

Мы с мужем очень спокойно относимся к этому празднику. День Святого Валентина должен быть в семьях, любящих друг друга, не только один день в году. Мы любим спонтанные свидания, любим быть с мужем вдвоем. Но у нас нет такого, что 14 февраля он приносит мне цветы. Андрей дарит цветы в течение года просто так, и я ему за это благодарна. У меня нет ожидания подарка в этот день. К этому празднику я отношусь довольно символично – он мил, красив. В этом году я буду больше вовлечена в подготовку всевозможных моментов для детей, потому как раз они пишут «валентинки» и готовят какие-то подарочки. Потому я больше в заботах о них.

Святослав Гринчук

Святослав Гринчук
Святослав Гринчук

Мы не отмечали День Святого Валентина с женой, если честно и когда были рядом. А сейчас, когда семья за границей - то и подавно, пожалуй, все пройдет тихо. Разве можем друг другу какие-нибудь шутливые сердечки бросать или что-нибудь, выпрашивать «когда будет мой подарок», «где названа в мою честь звезда» или что-то. Это не потому, что мы как-то принципиально против этого праздника, просто у нас есть много «своих» праздников с историей, годовщин каких-то знаковых событий в наших отношениях, поэтому еще одного вот такой универсальной «дни любви» никогда и не нужно было. К тому же во времена нашего студенчества к этому празднику как-то не слишком серьезно относились, больше над ним шутили, поэтому мы уже, видимо, потерянное для Валентина поколение ( улыбается). Но онлайн свидание у нас, конечно же, будет, у нас они теперь каждый вечер, потому что так стараемся друг друга поддерживать и радовать.

Я полностью понимаю тех, кто привык праздновать Валентина. У нас дочь, например, любит Хэллоуин, костюмы, все эти переодевания, пугания и т.д. Но каждый год - читаю кучу дискуссий о том, что это не наш праздник, не присущий, не исторический и так далее. И не хочу быть таким же нудником. Если кому-то нравится эта традиция, приносит позитив и хорошие эмоции, а другим не наносит вреда – то почему бы и нет. То же самое и с Валентином – сейчас сложные времена и людям нужно, как глотки воздуха хоть время от времени получать какие-то радостные переживания, утешать друг друга, помогать держаться. Если поводом для этого будет день Валентина – то вперед, если света и добра в вашей жизни станет хоть на один вечер больше – не стоит себя сдерживать.

Соломия Витвицкая

Соломия Витвицкая
Соломия Витвицкая

Любовь спасет мир! В этом году я проведу день влюбленных в детской больнице Охматдет, будем праздновать любовь и 129 лет медучреждения, которое спасает детей! Традиционно выступят украинские артисты, и, конечно, будут валентинки. А планы после концерта – пусть останутся в секрете.

Считаю, что при всем происходящем вокруг - если встречается любовь, то ее надо беречь. А всем, кто сегодня в одиночестве, желаю найти свою половинку. Война вносит коррективы. Это однозначно для многих пар является испытанием, потому что семьи разделены. Всем желаю выдержки и чтобы любовь побеждала всегда!

Напомним, ранее мы писали о том, что Маричка Падалко попала в неприятности и обратилась за помощью к фанатам. В этот раз ведущая пожаловалась, что ее страница в Instagram попала в теневой бан.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой