Неизменный комментатор Евровидения Тимур Мирошниченко, не дожидаясь завершения войны, вместе с женой начал процесс усыновления. О том, какие сложности возникают уже на первых шагах этой цели, ведущий рассказал в интервью сайту afisha.bigmir.net.

Тимур Мирошниченко рассказал о трудностях усыновления

Тимур Мирошниченко и его жена Инна

Тимур Мирошниченко отметил, что пока они с женой и детьми не выбрали, кого именно хотят – девочку или мальчика. Главное для них сейчас – выполнить многие задачи и требования от государства. А ведь процесс усыновления может держать в Украине годами. Но намекнул, что один мальчик, фото которого они увидели на сайте, им уже пришелся по душе.

«Это очень длительный процесс и не факт, что удастся взять именно этого мальчика, которого мы выбрали на сайте до того момента, когда у нас уже будут все разрешения. Там очень сложная система», - признался ведущий.

Мирошниченко рассказал, что процесс усыновления в Украине очень забюрократизирован. А дети, которые во время войны потеряли родителей, даже еще не стоят в очередь на усыновление.

«С одной стороны, мы были приятно удивлены, что настолько много желающих усыновить детей, а с другой стороны, это такой комплексный вопрос, очень сложный. И понимаю почему – это все-таки очень серьезный процесс. Нельзя просто направо и налево раздавать детей. Как известно, одним из условий для вступления в ЕС является отказ от детдомов. Их должно заменить семейное воспитание. Так что мы и такие как мы делаем важное дело для будущего государства. Показываем пример и вдохновляем. Потому что в семье украинские дети вырастут точно счастливее. Пережиток советской системы – детдома – надо постепенно ликвидировать. Практически все государства – наши соседи прошли этот путь при обретении членства в ЕС. Уверен, и мы пройдем вместе. Европейские коллеги обещали помощь в реформе системы опеки уже сейчас», - рассказал ведущий.

Тимур Мирошниченко

Напомним, ранее мы писали о том, что Тимур Мирошниченко рассказал о 4-летней дочери, перешедшей на украинский язык. По его словам, Мии потребовалось некоторое время, чтобы накопить определенный словарный запас.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой