В последние несколько дней назад в СМИ все чаще пишут о том, что РФ может планировать новое масштабное наступление на Украину. Бывший советник Офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович не считает, что Киеву грозит нападение российской армии. Хотя угроза нового наступления РФ существует на Донбассе. Об этом Арестович сообщил в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

Алексей Арестович высказался по поводу "повторного нападения на Киев"

Алексей Арестович
Алексей Арестович

"Знаю точно, что не будет никакого страшного наступления на Киев. И те, кто сомневаются, я дам лекарство на эту тему. Западные посольства с Киева не эвакуируются, поэтому наступления не будет", - сказал Алексей Арестович.

В то же время экс-советник президента уточнил, что провокация на севере возможна, но там нет ударных группировок, которые смогут зайти даже на 5 км.

"Обстрелы не границе есть и они будут вестись. Могут быть отдельны маневрирующие 10 БТР, которые где-то пытались пересечь границу, но там есть много наших оборонных войск. Поэтому отставить панику, северным границам ничего не угражает", - сказал политический деятель.

Алексей Арестович
Алексей Арестович

Также Алексей Арестович заявил, что страна после окончания конфликта может повторить «сценарий двух Корей». По его оценке, Киеву для успеха нужны около 400 тысяч идеально подготовленных вышколенных солдат с натовским оружием. Однако в ближайший год подобных мощностей ожидать не стоит, заявил он.

«Я решил проговорить это как ожидание российской стороны. Но самое неприятное, что и на Западе думают так же, а мы от них тотально зависим», — предупредил экс-советник Зеленского.

Он добавил, что Западу следует создавать Южную Корею с гарантиями. При этом Арестович выразил мнение, что при таком варианте Украина может получить немало бонусов.

"А есть ли вопрос, в котором А.Арестович не разбирается? Господа, спасибо за ваш труд", "Алексей, вы взяли на себя большую ответственность за огромное количество людей, причем не только из Украины. Короче... "мы в ответе за тех, кого приручили". Очень приятно видеть, что вы это осознаете. Просто молодчина", "Действительно новости быстро появляются и важно во время их пояснить. Слава Украине!", - пишут в Сети.

Напомним, ранее Анастасия Арестович рассказала, как относится к популярности своего мужа и кто больше времени уделяет воспитанию сына.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой