Алина Шаманская

Пока не началось полномасштабное вторжение, Алина активно сотрудничала с брендами и рекламировала их товары в Instagram.

Даже покинув свою родную страну, блоггер не оставляет своего дела. Сейчас Шаманская в США.

Если говорить о заработке женщины, он значительно уменьшился. Раньше она тратила в месяц 5-6 тысяч долларов, а сейчас учится экономить и тратит не больше 100 тысяч гривен в месяц.

"Сейчас я откладываю. Более того, я когда зарабатывала очень много, я все тратила. Я ничего никогда не собирала. Я жила по полной. Я путешествовала, покупала все, что хочу. А вот сейчас я зарабатываю несколько меньше, но сейчас я откладываю. Когда я в Украине жила, я минимум 5-6 тысяч долларов в месяц тратила. Сейчас это несколько меньше сумма. 100 тысяч гривен лимит в месяц я использую", - рассказывала Шаманская в интервью подкасту Олега Френды.

Даша Квиткова

Instagram, где Даша имеет 1,7 млн ​​подписчиков – это ее основной источник дохода.

Квиткова зарабатывает на рекламе и стопка рекламодателей забита на 2 месяца вперед.

В общей сложности, в месяц Квиткова зарабатывает 30-40 тысяч долларов.

"Сейчас я зарабатываю 30-40 тысяч долларов, но это не чистый мой заработок. У меня есть очень большая команда. Менеджер зарабатывает 15%. Есть пиарщик, фотограф, стилист, визажист. Каждый день я делаю донаты" , - рассказывала Даша во время интервью с Машей Ефросининой.

Тарас Цымбалюк

Украинский актер тоже ощутил на себе последствия войны, и его заработки уменьшились в разы.

Раньше Тарас и думать не думал об экономии, но после событий в Украине вынужден считать каждую гривну.

Кстати, за один съемочный день актер мог получить гонорар от 15 до 70 тысяч гривен.

Сейчас на его нужды актер тратит в месяц 50-70 тысяч гривен.

"Сейчас вообще у меня потребности минимальные, 50-70 тысяч гривен (в месяц – прим. ред.). Раньше у тебя не было страха выскочить за какой-то бюджет. Поехал ты на Мальдивы – хорошо, не поехал - тоже нормально. Сейчас нужно как-то планировать, это ощущение не очень приятное, оно немного пошатывает мужской стержень, который я только начал нащупывать", - рассказывал Тарас в интервью Славе Демину.

Наталья Денисенко

Актриса на данный момент почти упустила все возможности зарабатывать. Ее актерская карьера сейчас на стопе, поэтому живет она сбережения, откладываемые на новый дом.

"До войны мы очень много работали. Очень много. Поэтому имеем достаточно неплохие сбережения и живем на них. Мы собирали деньги на дом. Дома нет, но есть за что жить. Также есть какая-то работа в озвучивании, в Instagram-коллаборациях. Вот на это мы и живем", - рассказывала актриса в интервью "24 Каналу".

Дарья Петрожицкая

Дарья Петрожицкая, как и множество других украинских актеров, потеряла свою работу. Поэтому сейчас знаменитость обеспечивает бойфренд, с которым она живет в Германии.

Ольга Сумская

Знаменитая актриса играет в спектаклях. Однако это не приносит такой прибыли, на которую рассчитывала Ольга. К тому же, часть заработанных средств идет на помощь ВСУ.

"Живем на сбережения, держимся, не падаем духом. Мы понимаем, что сегодня всем сложно", - рассказывала Ольга Вячеславовна в интервью "24 Каналу".


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой