Самый обсуждаемый сериал Турции «Великолепный Век» завоевал огромную популярность среди поклонников из более чем 40 стран мира. Особенно полюбилась зрителям рыжеволосая красавица с украинскими корнями — Хюррем Султан. Ее и обожают, и презирают — за страсть к султану и отчаянную борьбу за свою любовь и за хитрости и козни, которые она строит в гареме. Многим стало интересно, какими на самом деле были наложницы во дворце.

Хюррем Султан

Мало кто догадывался, но настоящий гарем в Османской империи выглядел совершенно не так, как был показан в сериале. Например, в наложницы не брали стройных девушек. Они считались непривлекательными, поэтому никто не рискнул бы представить такую рабыню самому султану.

Так что Фирузе и Изабелла, которые в «Великолепном веке» были стройными красавицами, в реальности вряд ли могли бы претендовать на внимание Сулеймана. А вот Хюррем-султан смогла влюбить в себя падишаха.

Фирузе и Изабелла в Великолепном веке

Оказывается, немецко-турецкой актрисе Мерьем Узерли пришлось специально для роли поправится почти на 13 кг. Создатели картины считали, что исполнительница главной роли в сериале «Великолепный Век» должна смотрется именно пышнотелой красоткой.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли

Судя по историческим свидетельствам, в девушках ценились густые брови, которые нередко сращивались, а также умение пользоваться косметикой. Многие наложницы старательно отбеливали себе кожу и пытались стать как можно белее.

Напомним, ранее мы писали о том, что в историческом сериале "Великолепный век" Гюрбей Илери получил роль старшего сына Хюррем и Сулеймана Шехзаде Мехмета. 21-летний актер настолько понравился зрителям, что они до сих пор продолжают следить за ним в соцсетях. И это совсмем не удивительно, ведь темноглазый брюнет в тюрбане, с горящим взглядом, на которого империя возлагала крупные надежды, не смог оставить равнодушным никого.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой