Украинская телеведущая Лидия Таран сейчас живет во Франции, где вступила в высшее заведение и овладевает новой профессией. По ее словам, она уже пишет объемные научные работы и эссе на французском. Об этом журналистка рассказала в прямом эфире “Сніданок з 1+1”.

Лидия Таран

“Я понимаю, что немного погорячилась. Потому что конкурировать с людьми, которые уже седьмой год учатся, родились в этой стране и это их родной язык – с моей стороны было немного безумно. Но есть определенная поддержка преподавателей, они понимают, что у меня история непростая. Сдала уже экзамены - 13 штук. Еще нет результатов, будут в феврале”, - говорит Лидия.

Лидия Таран

Лидия также отметила, что дочь Василиса учится одновременно в 2 школах – украинской и французской:

“Ей легче дается французский, чем мне. И ей не нужны научные работы на 70 страниц и досье на 20 писать. Но поддерживаем друг друга. Василиса рассказывает мне о своих днях в колледже, я говорю о занятиях в университете. Иногда мне помогает снимать сюжеты для ТСН”.

В первые дни полномасштабного вторжения телеведущая Лидия Таран оставалась в Киеве – держала информационную оборону в эфире марафона «Единые новости». Однако через некоторое время, по соображениям безопасности, решила уехать в безопасное место со своей дочкой Василиной. Лидия пытается делать все возможное для поддержки Украины: сотрудничает с мэрией города Нанси, рассказывает на французском языке о войне в Украине и городских мероприятиях, дает интервью местным СМИ, ведет благотворительные концерты в разных городах Европы, консультирует журналистов. Параллельно помогает как корреспондентка для марафона и ТСН из Франции.

Напомним, ранее мы писали о том, что на пике своей карьеры Лидия Таран закрутила роман с телеведущим Андреем Доманским. Влюбленные прожили в гражданском браке 5 лет. Результатом их союза стала дочь Василиса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой