Пока Настя Каменских в Лондоне, ее супруг продюсер Потап вышел из тени и рассказал, как помогает украинцам при помощи современных технологий. Стало известно, что Платформу Helpua.io известный украинский певец, шоумен и продюсер создал еще в самом начале войны. Он ппривлек к платформе известных людей, например Фабио Ламборгини, внука того самого легендарного итальянского бизнесмена Феруччо Ламборгини.

Цель проекта – привлечь максимум денег и гуманитарных ресурсов для помощи людям, пострадавшим от войны, продавая NFT-лоты. Helpua.io – это NFT-маркетплейс, на котором можно приобрести лоты, связанные с Украиной, созданные графическими дизайнерами из разных уголков мира. А вся полученная прибыль идет на помощь оставшимся без домов, теплых вещей, продуктов, игрушек и т.д.

— Каждый день мы получаем сотни историй на почту help@helpua.io и делаем все возможное, чтобы помочь нуждающимся, — комментирует Потап. — Мы не концентрируемся на одном регионе или одной семье, а оказываем помощь, в которой они нуждаются, как можно больше украинцев. Отправляем десятки продуктовых наборов, закупаем теплые бытовые вещи – одежду, одеяла, матрасы и отправляем их в "горячие точки". И нет ничего теплее благодарных отзывов тех людей, чья жизнь благодаря платформе смогли сделать немного лучше!

Потап призывает всех присоединяться к проекту.

— Даже самый маленький наш общий вклад в Победу бесценный! - уверен певец. — Только вместе мы сможем победить, отстроить наше государство и сделать его еще более цветущим! Поэтому если вы знаете, что такое NFT и заинтересованы этой сферой: обязательно приобретите эксклюзивные лоты, сделанные с любовью к Украине. А если вы или ваши знакомые нуждаются в помощи — пишите нам на help@helpua.io.

К инициативе уже присоединился Фабио Ламборгини. На платформе можно найти и купить его NFT. Также платформа поддерживается Министерством цифровой трансформации Украины.

— Самое главное в данный момент — гуманитарная помощь пострадавшим от войны украинцам, — комментирует итальянский легендарный бизнесмен. - Мы запускаем наш гуманитарный NFT, посвященный помощи Украине. Наше произведение искусства в форме NFT вы можете приобрести на аукционе. Мы верим, что этот аукцион внесет весомый вклад в помощь украинскому народу! Все доходы будут перечислены в консульство Украины в США. Надеюсь, что мой вклад вдохновит других значимых личностей!

Напомним, что за время войны на благотворительных активностях, в которых принимали участие семья Потапа и NK, было собрано около 80 миллионов гривен в помощь Украине: от реабилитации военных, закупки дронов для ВСУ до гуманитарных нужд.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой