Украина определилась со своим представителем на Евровидении-2023. По итогам Нацотбора, им стала группа из Тернополя TVORCHI с песней "Heart Of Steel". Сейчас ребята готовятся достойно представить страну на европейской сцене.

ТВОРЧИ

В интервью с Еленой Кравец в шоу "Тихий вечер" Джеффри Кенни и Андрей Гуцуляк рассказали, как настраиваются на выступления.

Группа TVORCHI с Еленой Портной

“Каждый раз перед выступлением мы собираемся со всей командой и важно, чтобы нам было весело, поэтому мы постоянно шутим, обнимаемся, тролим друг друга. Затем перед выступлением делаем несколько глубоких вдохов - впитываем в себя все эмоции, которые должны показать на сцене и выступаем”, - рассказал участник группы TVORCHI Андрей Гуцуляк в эфире канала Дом.

Елена Кравец поздравила ребят с победой в Национальном отборе и подарила флаг Украины, которое музыканты пообещали взять с собой на финал «Евровидения-2023».

[quote author=""]«Этот флаг заряжен на победу. Мы желаем вам удачи. Возвращайтесь

Группа TVORCHI с Еленой Портной

Ведущая также поинтересовалась у Джеффри Кенни, у которого есть иностранное гражданство и может уехать за границу, почему он, несмотря на войну, обстрелы, холод и отключение света, остается в Украине.

«Мои родители сейчас в Нигерии. Когда в Украине все началось, они очень паниковали. Они говорили: "Джеффри, ты не знаешь, что такое война!" А я ответил: "Успокойтесь, пока все спокойно". Я уехал на одну неделю и вернулся назад. Потому что в Украине моя команда, наши слушатели, люди, верящие в нас. Я не хочу никуда ехать, потому что здесь моя жизнь!», - признался Джеффри Кенни в эфире канала Дом.

Джеффри, живущий в Украине уже 10 лет, считает ее своим домом, парень любит нашу культуру и традиции, некоторые из них открыл для него Андрей Гуцуляк. Именно он познакомил Джеффри с украинской кухней.

“Мне нравятся украинские традиции. Я люблю готовить украинские блюда. Варю борщ с мясом и пончиками, делаю вареники”, - рассказал солист группы TVORCHI.

Андрей Гуцуляк родом из Тернопольщины, он вспомнил любимые традиции празднования Рождества у него дома и рассказал, как в гости к его родне приезжал Джеффри.

"Мне очень нравится то, что к Рождеству мы украшаем дом вместе с семьей, а также вместе готовим блюда. Во время готовки, конечно, общаемся, делимся интересными вещами, которые происходят в жизни. Однажды Джефф приезжал ко мне в деревню, и моя бабушка ему немного налила.А он говорит: "А что мне с этим делать?" Одним словом, это было очень весело", - рассказал Андрей Гуцуляк и вспомнил, как Джеффри впервые попробовал сало.

"Помню, когда знакомил Джеффри с украинской кухней, достал сало и говорю: "Это — сало". Он: "А что это такое?" Говорю: "Pig fat". Он: "А ну , дай попробовать". Взял кусок, затем: "Дай еще один"".

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Шуров прокомментировал победу группы TVORCHI на "Евровидении-2023".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой