Рождество Христово – один из самых светлых церковных праздников. Католики, греко-католики и православные празднуют его в один день. Разница лишь в том, по какому календарю считать – григорианскому (новый стиль) - 25 декабря или юлианскому (старый стиль) - 7 января. В этом году Православная церковь Украины также разрешила верующим отпраздновать Рождество 25 декабря вместе с большинством стран западного мира. В год войны многие украинцы, в том числе и знаменитости, сделали первый шаг к переходу на эту дату.

Так, сегодня, в Instagram появились праздничные посты, где звезды поздравляют своих соотечественников с Рождеством. Кто из звезд отмечает праздник сегодня.

Настя Каменских

Катя Осадчая и Юрий Горбунов

Екатерина Бужинская

Анна Саливанчук

Камалия

Алина Гросу, которая переехала в США и Ирина Билык, которая воссоединилась с эксс мужем Дмитрием Коляденоко так же опубликовали праздничные видео и «сториз».

Алина Гросу

Ирина Билык

Отметим, что в приложении "Дія" министерство культуры и информационной политики вместе с министерством цифровой трансформации решило провести опрос и выяснить у украинцев, когда они хотят отмечать Рождество – 25 декабря, 7 января или дважды. А что ты скажешь по этому поводу?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой