В этом году многие украинцы решили отмечать Рождество вместе с большинством людей в мире, по григорианскому календарю – 25 декабря. Знаменитости не исключение. Так, в микроблоге звезды «Светкой жизни» Кати Осадчей и продюсера Юрия Горбунова появились соответствующие публикации. На фотографиях звезды ТВ позируют на фоне украшенной елки вместе со своими маленькими сыновьями – 5-летним Иваном и Данилой, которому уже 1 год и 4 месяца. В кадре малыши появились в одинаковых комбинезонах в колпаках Санта Клауса.

«З Різдвом Христовим і прийдешніми святами! Минулого року напередедні свят ми писали, що віримо в різдвяні дива, загадували бажання на 2022 рік, просили щастя, пригод, нових можливостей ….Сьогодні ми вже не чекаємо дива, сьогодні ми чекаємо Перемоги, ми не опираємось на долю, ми дякуємо ЗСУ за наші життя, ми не очікуємо пригод, бо «пригод» вистачило на все життя. Ми хочемо миру… і миру через Перемогу. Попри все ми продовжуємо жити, продовжуємо створювати свята для себе і для своїх сімей, продовжуємо працювати у суцільній темряві, бо нас не зламати, продовжуємо боротись, продовжуємо жити, бо правда за нами. Ми - найсильніші люди світу, ми - віримо лише в нас, ми - налаштовані йти до кінця.
І нехай Різдво принесе нам віру в наше мирне гарне і квітуче майбутнє! Дасть сили і духу»,- написала Осадчая.

На страничке Горбунова тоже появилось фото.

В Сети тут же появились комментарии: «Какая ссчастливая семья», «С Рождеством», «Сегодня украинцы традиционно в нашем понимании и воспитании родителей не празднуют. Наш праздник 7 января», «Как кто считает нужным, так и празднует. Мы тоже 7го. Но люди имеют право», «Я православна УКРАЇНКА і святкую Різдво 25 грудня»,- писали в комментариях.

Отметим, что раннее на своем канале в Telegram министр культуры Украины Александр Ткаченко разъяснил, почему Рождество отмечают 25 декабря и 7 января.

"Католики, греко-католики и православные празднуют Рождество Христово в один день – 25 декабря. Разница лишь в том, по какому календарю они считают – григорианскому (новый стиль) или юлианскому (старый стиль). И по старому стилю Рождество приходится на 7 января. Подавляющее большинство людей в мире празднуют Рождество 25 декабря по новому стилю, но шесть из 15 православных церквей, а также украинские греко-католики пользуются юлианским календарем", – рассказал министр.

Чиновники решили спросить у украинцев, когда они хотят отмечать Рождество – 25 декабря, 7 января или дважды. А что ты думаешь по этому поводу?

В канун светлого праздника министерство культуры и информационной политики вместе с министерством цифровой трансформации решило провести опрос в Дії, где решили выяснить у украинцев, когда они хотят отмечать Рождество – 25 декабря, 7 января или дважды.

Как выглядит взрослый сын Кати Осадчей от бизнесмена и экс- депутата Олега Полищука.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой