Специально для читателей clutch.net.ua звезды украинского шоу-бизнеса рассказали, какие подарки они готовят своим родным, планируют ли ставить елку или, возможно, присоединятся к сбору средств в поддержку Вооруженных Сил Украины.

Сергей Бабкин

Для нас рождественские и новогодние дни – это, прежде всего, возможность подарить чудеса детям. Поэтому будем ставить елку и украшать ее вместе. И конечно, никто из родных без подарков не останется, я хочу сделать приятное и жене, и детям. А средства на помощь ВСУ и пострадавшим от войны харьковчанам мы перечисляем с каждого концерта. Каждый такой донат в десятки раз больше стоимости наших подарков.

НАВКА

NAVKA
NAVKA

Рождественские праздники – это мои любимые традиции. Я считаю, что наши дети и так повзрослели раньше войны. Мы не можем у них отнимать праздники, магию, традиции. В этом году мы встречали День Святого Николая по новому календарю – чтобы поставить точку и еще больше отсоединиться от страны-террориста. Правда, так случилось, что меня не было рядом, потому что я отвезла подарки от Николая деткам Херсонщины. Но и за своих сыновей я не забыла – привезла книги из Украины, будто бы Николай оставил им подарок в Украине тоже.

Но так хотелось бы напомнить, что очень важно стать Сантой или Николаем для наших ребят из ВСУ.

YAROMIYA

YAROMIYA

Каждый год новогодне-рождественские праздники имеют свою магию. Ведь хочется одеть елку, встретить Новый год и отпраздновать в кругу Рождества Христова.

Но в последнее время это происходит скромно. Конечно, елочку одеваем перед праздником Николая и готовим друг другу подарки. Каждый год я приобщаюсь к благотворительности создания праздника деткам-сиротам. Это очень приятные ощущения, что можно подарить подарки там, где их особенно ждут. Домашняя обстановка более приятна, чем громкие забавы. Поэтому поддерживаю такой вид праздника – дома.

ETOLUBOV

Я с детства люблю Новый Год и все, что с ним связано. Это наполняет меня теплыми воспоминаниями, дарит ощущение счастья. Поэтому елку ставить буду, подарки делать тоже буду обязательно. Что касается донатов – это для меня отдельное направление моей повседневной деятельности. Поэтому осенью я основала благотворительный фонд DOLI, занимающийся помощью женщинам и детям, пострадавшим из-за войны войны. Сейчас работаем над разработкой нескольких адресных программ и проектов, в моей родной Одессе, в частности.

Андрей Нечай

Andrey Nechay
Andrey Nechay

Я не планирую в этом году ставить елку, для меня это диссонанс, потому что в нашей стране проходит кровавая война. Предлагаю воздержаться от громких празднований, а просто провести вечер в кругу родных. Николай к нам пришел, потому что каждому из нас нужна поддержка и немного магии. Конечно, прошлогодние подарки очень отличаются от нынешних. Сегодня в фаворе павербенк и газовый баллон в случае блекаута, но имеем, что имеем, обязательно переживем!

Роман Скорпион

Роман Скорпіон

Я планирую ставить елку в этом году, ведь для меня это эмоции. Наши захватчики хотят, чтобы мы были в печали, трауре, чтобы не имели возможности продолжать жить по полной. На самом деле, эти маленькие эмоции, которые мы можем создать или подарить другим вдохновляют нас, дают нам силы с ними бороться. Врагу не отнять у нас то, что нас наполняет изнутри. Подарки я тоже буду готовить своим родным, это по-особому магический момент для каждого из нас, но о донатах не забываем. Это уже долг украинцев.

Брянгин

Елку ставить планируем, потому что у меня есть младший брат, и сейчас у него еще такой возраст, когда дети еще верят в чудеса и лишать ребенка праздника мы просто не вправе себе этого позволить. Тем более я впервые, за многие годы Новый Год буду праздновать дома, в кругу всех своих родных. Ибо этот год дал понять каждому из нас, как важно ценить жизнь и моменты в кругу родных. Видеть их искренние улыбки и такие теплые объятия под бой курантов.

Подарки для близких уже выбрал, хотя это было очень сложно, потому что о привычных вещах уже не думаешь. Дед Мороз к ним, несмотря ни на что, приедет. Но лучшим подарком для нашей семьи было бы присутствие отца, но он сейчас на Бахмутском направлении защищает наш спокойный сон и дает почувствовать праздник в покое.

Напомним, ранее мы писали о том, что супруга Владимира Зеленского вспомнила, какой семейные традиции в семье Президента придерживаются каждый год.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой