Известный режиссер Герман Ненов, который работал почти со всеми украинскими звездами и создавал топовые телешоу на украинских телеканалах, будет создавать живое шоу "Евровидение 2023", которое состоится в Ливерпуле.

Герман Нєнов

Герман Ненов будет отвечать за все визуальные проявления Украины на конкурсе и вместе с креативной командой BBC работать над опеннингом и интервалом актами, видеороликами и всеми другими элементами шоу и конкурса, в которых будет отображаться Украина.

"Для меня большая честь отвечать за визуальное отражение Украины в конкурсе “Евровидение” в этом году. Моя личная творческая миссия — создавать красоту и я обещаю, что вся красота и вся масштабность украинской культуры и искусства будут максимально проявлены. Мне очень хочется сделать так, чтобы европейские зрители смогли отойти от шаблонных представлений об Украине.Хочу показать нашу страну современной, но в то же время аутентичной.Совместно с командой BBC мы работаем над элементами шоу уже почти 3 месяца.И уверен, это шоу поразит каждого зрителя, а Украина будет показана глубоко и честно!", - отметил клипмейкер.

Также Герман Ненов признается, что сам уже не первый год является поклонником "Евровидения".

Герман Нєнов

"Каждый год при любых обстоятельствах, даже если у меня полный завал по собственным проектам, я усердно слежу за Евровидением. В 2018 году я летал в Португалию и видел, как создается этот конкурс собственными глазами! было невероятно, очень интересно и очень важно для моего профессионального развития. Уверен, что сотрудничество с этим конкурсом станет очень важной страницей моего профессионального резюме!", - добавил режиссер.

Напомним, 67-й песенный конкурс Евровидения состоится в мае 2023 года в Ливерпуле (Великобритании) от имени Украины. Представителями Украины по результатам голосования зрителей и жюри стал электронный дуэт TVORCHI.

Организацией конкурса этого года занимается BBC в коллаборации с Общественным Вещанием, которое является членом Европейского языкового союза. Возглавляют команду Оксана Скибинская, глава украинской делегации на Евровидении, Татьяна Семенова — исполнительный продюсер таких программ как «Удивительные люди», «Новогодний вечер» и «Happy Birthday Ukraine» и Герман Ненов — режиссер-постановщик и клипмейкер, работавший над музыкальными видео Оли Поляковой, NK, Тины Кароль, Златы Огневич, и многих других, а также создавал легендарные телешоу «Удивительные люди», «Привет, 20-е» и «Игры талантов».

Справка:

Герман Ненов – известный украинский режиссер-постановщик, клипмейкер и креативный продюсер. Автор легендарного шоу Оли Поляковой "Королева ночи". Постоянно сотрудничает с NK. Снимал клипы для Ирины Билык, Златы Огневич, Натальи Могилевской, Анны Тринчер и многих других. Создавал создавал легендарные телешоу «Удивительные люди», «Привет, 20-е», «Игры талантов». Режиссер-постановщик номеров на масштабных премиях и событиях музыкальной индустрии - M1 Music Awards, YUNA, "Танцы со звездами", "Вечерний квартал", "Вечер премьер с Екатериной Осадчей".

Читай также о том, что группа "TVORCHI" рассказала о том, откуда появилась идея написания песни для конкурса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua .

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс .

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой