Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россия прекратит войну против Украины в случае смерти президента РФ Владимира Путина. Об этом он сообщил в ток-шоу "Мой следующий гость в представлении не нуждается" с Дэвидом Леттерманом на Netflix.

Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана
Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана

Редакция Clutch подготовила ТОП-5 главных цитат главы государства из этого интервью:

Сколько будет длиться война

Никто вам не скажет, сколько будет длиться. Я понимаю, что это значит для людей — услышать, когда война закончится. Потому что это главный вопрос. Поэтому ответ должен быть главным. И потому я не играюсь такими вещами. Для нас конец войны, как бы то ни звучало, как бы кто-то верил или нет, конец войны будет тогда, когда мы отвоюем свою землю и будем на своих границах. Поэтому на ваш вопрос — когда закончится война. Так что война — это не заморозка конфликта, это не значит, что завтра не летают дроны, а где-то там на фронте люди убивают — это далеко и к нам не относится. Нет, это не правда и не честно. Потому что это все наши граждане, которые воюют. И потому я говорил, что война — она не далеко, она повсюду, в каждом доме. Поэтому война закончится именно тогда, когда вся наша земля будет деоккупирована.

Продолжится ли война, если Путин умрет

Нет. Не будет войны. Авторитарный режим страшен, потому что есть большой риск. Потому что не может все зависеть от одного человека. И потому, когда такой человек уходит, институции останавливаются. Такое время было у Советского Союза. Остановилось все. Поэтому я считаю, если его не будет, им будет сложно. Они будут заниматься внутренней политикой, а не внешней.

Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана
Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана

О детях

Нашим детям ничего не нужно говорить о победе. Поверьте, они о войне знают больше, чем мы. Моему сыну девять лет, он знает названия любого оружия. И узнал он их не от меня. Они в глубине этой войны. Поэтому, с одной стороны, мне легче, чем другим отцам, потому что я своих детей редко вижу, и когда у меня появляется возможность с ними увидеться, они довольны, что бы я им ни говорил. Иногда мне кажется, что им вообще не важен смысл, для них главное, чтобы я был рядом, чтобы я их обнимал. Путин украл у наших детей детство. Но, с другой стороны, каждый из нас знает, что он должен отдать ради защиты своей страны. Наши дети отдали свое детство.

"Война России с НАТО" – звучит как анекдот

"Два одессита, два одесских еврея. Они встречаются. И один другому говорит:

– Ну что? Как там ситуация? Что говорят?
– Ну, что говорят? Говорят, война.
– Что за война?
– Россия воюет с НАТО.
– Что, серьезно?
– Да, да, война. Россия сражается с НАТО.
– И что, как там?
– Ну, как там, что. Россияне… 70 000 военных погибли. Все ракеты почти потратили. Много техники поломано, взорвано. Такая ситуация.
– А что НАТО?
– А что НАТО? НАТО еще не подъехало.

Что собирается делать в будущем

До нашей победы я точно буду президентом, а там даже пока не думаю, не готов. Очень хочется просто на море, скажу вам откровенно, я очень хочу на море. Просто на море — когда мы уже победили. И выпить пива. Очень хочу.

Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана
Владимир Зеленский на шоу Дэвида Леттермана

Напомним, ранее мы писали о том, что первая леди Елена Зеленская имеет утонченный вкус. Многие украинки пристально следят за тем, какие наряды выбирает супруга президента, и стараются перенять ее "фишки". Стоит отметить, что жена Владимира Зеленского предпочитает в одежде минимализм, графичность, а также обожает украинских дизайнеров.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой