Украинский певец и телеведущий Владимир Дантес рассказал, как помогает ВСУ, и каких необычайных людей ему посчастливилось встретить в последнее время.

Владимир Дантес
Владимир Дантес

Как известно, недавно стартовал волонтерский YouTube-проект Владимира Дантеса «Мамо, я ганяю тачки», суть которого – доставить из Европы или Украины авто для военных.

По словам Владимира, во время записи программы команда снимает «людей, бизнесы, волонтерские хабы, которые продолжают делать что-то классное для Украины». Соведущей одного из выпусков стала стендап-комик, ведущая, сценаристка «Тихого вечора з Оленою Кравець» Наталья Гарипова.

«Гарипова очень сильно боится ездить, когда кто-то за рулем. Мы тестировали багги для военных. А я тоже, ну, не тот водитель, с которым нужно садиться, особенно на механике. До этого поректа я последний раз водил механику 15 лет назад, а тут еще — праворульные, любые. Я сажусь, и мне чувак, который все это разработал, говорит: «Наверх – газуешь, вниз – не тормозишь». Говорю: "Ну, хорошо". А наверху еще противотанковые ежи. И я говорю: "Наталка, садись". Она садится, мы вверх – я газую. И мы просто взлетаем, прыгаем — и, как в кино: я немного задел этого ежа. Наташа очень кричала. А мне так понравилось... И ты смотришь на людей, которые суперпозитивные, не останавливаются и делаются что-то для экономики Украины, для военных. А главное – ты встречаешься с военными», - говорит артист в эфире канала «Дом».

Владимир Дантес
Владимир Дантес

На вопросы, какие встречи особенно поразили Владимира во время съемок, Дантес поделился несколькими историями. В частности, о священнике из села Криворивня, о котором ему предварительно рассказали, что во время службы он рекомендует прихожанам Телеграмм-каналы, которые стоит читать, и среди них – «Боже, яке кончене» Алексея Дурнева. По словам Владимира Дантеса, он не поверил, что это возможно.

«И мы приезжаем в эту церковь, а там ковры лежат, потому что этот священник каждое воскресенье или субботу, не помню точно, организовывает просмотры мультиков или фильмов. Это как кинозал. Он собирает людей, они смотрят. Мы приехали с Марком Куцеваловым. Типа, сейчас мы подколем его, и говорим: "А "Матрицу" вы там смотрели?" Он: "Конечно, это же фильм об Иисусе". Мы взяли и включили "Шрека". Вот ты в церкви когда смотрела "Шрека"? Это так круто. Потом он рассказал, что смотрит канал Дурнева "Боже, яке кончене!" Говорит: "Это нормально, нужно быть современным", - рассказывает Владимир Дантес.

Другая неожиданная история, которой поделился гость «Тихого вечора з Оленою Кравець», произошла в Виннице, куда команда приехала снимать мужчину, который плетет «кикиморы» (специальные маскировочные костюмы для военных – ред.) из конопли.

«Мы у него расспрашиваем об этом, шутим по поводу того, что конопля. А потом вижу какие-то рисунки. Говорю: "А кто это рисовал?" Отвечает: "А ведь я преподаю работу в школе. Вот, дети рисуют". Как выяснилось, он работает учителем труда, но еще дополнительно занимается с детьми, у которых аутизм. И ты такой думаешь: вау, мы приехали о "кикиморе" рассказывать, а нашли совсем другую историю», - отмечает гость Елены Кравец.

Владимир Дантес подчеркнул, что каждая история людей, не сидящих сложа руки, а помогающих экономике жить и фронту бороться, впечатляет. То ли это риелтор Нина из Хмельницкого, которая каждый день готовит сухие супы для военных, и отправляет их только на «ноль», потому что на «нуле» проблемы с горячей пищей. То ли волонтеры из Харькова, которые вывозят людей из серых зон, то ли военные, которые не теряют чувство юмора даже на передовой.

Напомним, ранее Владимир Дантес признался, что, общаясь с детьми Даши Кацуриной, он понял, каким источником вдохновения они могут быть.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой