Эстрадная певица украинского происхождения Светлана Лобода продолжает гастролировать за границей и собирать средства на нужды ВСУ. Недавно в Сети разгорелся конфликт, который по словам артистки, нанес ущерб ее репутации. Оказывается, Литва рассматривала возможность ее внесения в список нежелательных лиц.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Дело в том, что на днях в Вильнюсе прошла пресс-конференция и концерт Светланы Лободы, несмотря на намерения МИД Литвы объявить ее персоной нон-грата. Видео с пресс-конференции артистка поделилась в своем Instagram.

По словам Лободы, литовские власти не проверили факты перед публичными заявлениями, что повлекло за собой большие репутационные риски - организаторы отменили концерты в трех городах.

"К сожалению, так произошло, за счет этого количества этой дезинформации в Интернете, что в Литве произошел определенный инцидент: работники Министерства культуры, не разобравшись в вопросе, сделали заявление на меня, что я могу стать нежелательной персоной в Литве Мои адвокаты написали официальное письмо с запросом в Министерство культуры, с просьбой объяснить, какие вопросы у Министерства есть ко мне.На следующий день мы получили официальный ответ от Министерства культуры о том, что к нам вопросов никаких нет. разобрались с происходящим и что к нам вопросов никаких нет", - заявила певица.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

После обращения адвокатов Лободы МИД Литвы признал, что нет законных оснований запрещать ей въезд, несмотря на «неоднозначную позицию» из-за концертов в России после 2014 года.

Сама же Лобода подчеркнула, что сейчас ее позиция однозначна – россия напала на Украину.

"Министерство написали ответ, что вопросов к нам нет. К сожалению, это нас сильно задело, потому что все происходило два дня, и за это время информация разлетелась, потому что это очень кликабельная новость для представителей медиа. Да, все это время я работала в России. По этому поводу я дала много интервью и в каждом я ответила на вопрос о том периоде, о своем жалости и позиции сегодня", - сказала Светлана Лобода.

В то же время Лобода добавила, что никогда не выступала на события, посвященные 9 мая в РФ, а также никогда не была в Крыму после 2014 года.

"С момента полномасштабного вторжения России в Украину, я несу сообщения о том, что происходит в Украине, что Россия напала на Украину. На всех своих концертах я говорю своим поклонникам, что поддерживаю Украину, и призываю их делать После 24 февраля, когда я начала публично выражать свою позицию, российские пропагандисты стали чрезвычайно активными, они ведут кампанию против меня, потому что я была одним из главных исполнителей в России и, как я понимаю, они считают то, что я не с ними, большой потерей", - сказала Светлана Лобода.

Напомним, ранее мы писали о том, что Светлана Лобода поделилась пикантным фото, где показала, как готовится к концерту.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой