Бывшая жена украинского боксера Вячеслава Узелкова фитнес-тренер и эксперт по правильному питанию Марина Боржемская активно ведет страничку в Instagram, где делится разными советами. Так, после очередной массированной атаки российских оккупантов на Украину, звезда «Зважені та щасливі" решила рассказать, как приготовить еду и наладить питание в условиях полного отсутствия электроэнергии, т.е. «блэкаута».

«Из-за отключения электроэнергии мы не всегда можем приготовить полезное полноценное блюдо. На смену правильному питанию приходят перекусы на скорую руку, упоминаются домашние запасы вредного лакомства. Однако не стоит забывать, что еда – наше горючее, которое должно быть качественным в любых условиях.», - написала Марина и перечислила несколько практичных советов.

Марина Боржемская

По словам Боржемской, лучшее решение - купить портативную газовую плиту, чтобы всегда можно было приготовить теплую еду дома. Если у вас есть это приложение, то можно быстро запарить овсянку с фруктами/сухофруктами и орехами, сварить яйца, разогреть лаваш с Основные приготовленные блюда можно использовать с овощами, сделав салат (например, капусту и морковь), добавить тунца в собственном соку. Можно также подогреть воду и заварить чай.

✅Если вы живете в частном фургоне и у вас нет переносной газовой плиты, можно готовить еду на улице на открытом огне. Но обязательно соблюдайте правила пожарной безопасности. У костра есть возможность приготовить кашу, суп из куриного филе, запечь рыбу или мясо с овощами в фольге. Полезно и вкусно!

✅В домашних условиях всегда должны иметь готовые продукты, содержащие полезные вещества. Источниками белка могут быть: бобовые, соевое мясо или тофу, рыбные консервы (тунец, сардины, скумбрия в собственном соку), консервы чечевицы и другие Жиры: сыры, орехи, оливки, оливки. Углеводы: цельнозерновой хлеб или хлеб. По возможности запасайтесь свежими овощами и фруктами. Эти продукты можно хранить на балконе, когда нет света»,- посоветовала Боржемская.

С началом войны весь украинский шоу-биз объединился ради победы над врагом. Читай дальше, чтобы узнать, что делают ТОП-звезды Украины. Украинские красавицы, которые поддерживают армию: Астафьева, Каменских, Кароль, Полякова.

Напомним, ранее мы писали, что Беременный мужчина снялся в рекламе белья – фото.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой