Вот уже несколько часов украинцы активно обсуждают в соцсетях ужин кума российского президента владимира путина Виктора Медведчука и его известной жены Оксаны Марченко. Пара, как ни в чем не бывало, решила хорошо провести время в ресторане кавказской и европейской кухни на ялтинской набережной. Соответствующий видеоролик опубликовали ряд Telegram-каналов.

Виктор Медведчук, Оксана Марченко
Виктор Медведчук и Оксана Марченко

На опубликованных кадрах видно, что Медведчук и Марченко сидят в заведении "На высоте" и, видимо, ждут свой заказ.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков утверждал, что российская сторона понятия не имеет, где находится Медведчук после того, как его обменяли на украинских военных. Также пресс-секретарь заявил, что не обладает информацией относительно того, общался ли бывший лидер ОПЗЖ с российским президентом владимиром путиным.

Виктор Медведчук
Виктор Медведчук

Напомним, Виктор Медведчук подозревается в госизмене по двум уголовным производствам.

12 мая 2021 года депутату вручили подозрение в госизмене и нарушении законов и обычаев войны (ст. 111 и ст. 438 УК) по делу о разграблении национальных ресурсов в оккупированном Крыму, разглашении государственной тайны и проведении подрывной деятельности против Украины.

В октябре того же года Медведчуку объявили новое подозрение в госизмене и пособничестве терроризму в так называемом "угольном деле" (ст. 111 и ч. 1 ст. 258-3 УК). ГБР расследует производство о преступную схему поставки угля с временно оккупированных территорий и содействие террористическим организациям "ЛНВ" и "ДНР" группой граждан Украины.

Виктор Медведчук

Ранее мы писали о том, что когда-то Оксана Марченко была популярной телеведущей и любимицей украинцев. Многие зрители помнят, как она поддерживала участников шоу талантов "Х-фактор". Тогда никто и предположить не мог, что спустя несколько лет Марченко предаст родину и начнет поддерживать россию.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой