Певица Светлана Лобода, которая до полномасштабного российского вторжения активно гастролировала по россии, презентовала вторую песню на украинском языке. Релиз трека "Два незнайомці" артистка анонсировала на своей официальной странице в Instagram.

Светлана Лобода ошиблась в названии украиноязычной песни

"Жду завтра. Надеюсь, что и вы. Премьера "Два незнайомця", – анонсировала Светлана Лобода.

Не успели фолловеры порадоваться анонсу, как в Сети вдруг заговорили об ошибке в названии украиноязычной песни. На это обратил внимание известный филолог Александр Авраменко. В своем Instagram он намекнул, что переобувшаяся после 24 февраля певица допустила ошибку в самом названии. По нормам украинского правописания ее песня должна называться "Два незнайомці".

"Светлана Лобода анонсировала на своей странице в инстаграме новую песню, которая называется "Два незнайомця". Неправильный вариант названия в строке: А – "Два незнайомці", Б – "Два незнайомця", В - "Двоє незнайомців" , – подколол звездный филолог Александр Авраменко.

Пользователи Сети оценили шутку Авраменко, однако некоторые осудили его за упоминание певицы, которая ранее работала на Кремль.

"Хорошо, что хоть Лорак еще ничего не напялила, а гордо несет русский хлаг", "Она советуется только с российскими специалистами", "При всем уважении, не очень удачный пример", "Лучше не пиарте эту проститутку", "Самое время рекламировать пророссийскую певицу, пол страны уже загуглили", "Лобода, это недоразумение, которое не имеет права что-то в Украине презентовать", "Наверное с гугла переводила", - написали подписчики.

Напомним, ранее мы писали о том, что после начала полномасштабной войны Светлана Лобода приняла проукраинску позицию, заявляя на своих концертах о кровавом режиме владимира путина. Она также признает, что заблуждалась после событий 2014 года - аннексии Крыма россией и вторжения на Донбасс. А в этот раз звезда отреагировала на освобождении Херсона.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой