После внезапного исчезновения Олега Винника со всех соцсетей в апреле 2022 года, в Сети появилось много слухов и предположений, где находится артист сейчас и почему экстренно покинул Украину после начала войны. Сам певец ничего не комментирует, зато его близкие друзья время от времени открывают некоторые факты. Так, сегодня, 13 ноября, в комментарии сайту "Факты" близкий друг артиста - украинский священнослужитель Виталий Трач рассказал о том, что недавно общался по видеосвязи с Винником.

Олег Винник

«Конечно, внешне было понятно, что человек болеет. Но, несмотря на это, артист очень сильный духом, стремится творить и быть полезным Украине. Каждый день наши молитвы раздаются за его исцеление», - рассказал настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Виталий Трач.

Олег Винник и Виталий Ткач

Далее друг Олега Винника рассказала о его местонахождении и почему он не возвращается в Киев:

«У Олега сейчас серьезные проблемы со здоровьем и он находится в Берлине. Он очень хотел попасть ко мне на причастие, но пока это невозможно, потому что и расстояние немалое, и война, и тем более Олег постоянно помогает фронту, покупая автомобили для ВСУ. Он создал фонд „Волчица“, с его руководством я тоже общаюсь», - поделился с корреспондентами издания отец Виталий.

Наконец-то дождались!: В Сети обнародовали свежее фото цветущего Винника - как выглядит певец сейчас.

Ранее мы писали о том, что Олег Винник находится за границей уже около шести месяцев.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой